Где есть примеры того, как с юмором отвечать на выпады, подколы, как общаться, быть лидером в классе, выходить из конфликтных ситуаций, находить друзей.
Просто фильмы с хорошими ролевыми моделями. 7-9 класс. вы оооочень поможете!
Кино и театр
ПОЖАЛУЙСТА, посоветуйте фильмы для подростка-школьника, который помогли бы выстраивать отношения с одноклассниками!
Просто интересуйся другими, и все. Это реально работает, меньше о себе, больше о других, каждый любит себя, а ты не будь такой и людям будет с тобой интересно общаться, интересоваться надо искренне, а не просто так задавать вопросы, тогда будет еще хуже
видео которое поможет
http s://w ww.yout ube.com/wat ch?v=PMYoLXRow6U убери пробелы
видео которое поможет
Заплати другому - фильм
Характер не изменить фильмами. Займись спортом, мне помогло.
Если не уверен в себе, то шутки и приколы, которые хорошо смотрелись в фильмах, у тебя будут выглядеть смешно и глупо. Например, в сериале «Не родись красивой» есть два парня, очень похожие внешне, оба в очках, высокие, прически почти одинаковые и т. д. Шутки эти герои шутят примерно одинаковые, но первый уверен в себе, поэтому у него шутки выглядят естественно, а второй постоянно нервничает, старается всех впечатлить, всем понравиться и запомниться, поэтому у него голос наглый, мимика испуганная, и выглядит он в глазах других идиотом, хотя по интеллекту и образованности он не хуже, чем первый герой. Актеры, игравшие их, могли бы поменяться и замечательно сыграть героев друг друга, потому что на самом деле оба актера уверенные в себе и хорошо умеют играть, просто одному из них достался по сценарию смешной, неуверенный себе герой, хронический неудачник, который постоянно пытается выпендриться, впечатлить окружающих.
Многие неуверенные в себе парни читают кучу красивых фраз и смешных шуток в книжках по пикапу, чтобы знакомиться с девушками, но если парень не уверен в себе, то девушка обращает внимание на его неуверенность (и считает его лицемером, неудачником, который пытается притворяться уверенным в себе), а не на его слова и поступки (если парень не нравится девушке, то даже если он ей принесет букет роз и бриллиантовое ожерелье, она его пошлет куда подальше, потому что непривлекательный (не во вкусе данной девушки) парень с букетом смотрится глупо, как седло на корове или слон на льду).
Иными словами, люди в большинстве случаев реагируют на твоё настроение, твою уверенность (или неуверенность) в себе, а не на то, какие именно слова ты им сказал. Если человека считают забавным и позитивным, то даже слово «привет» от него могут воспринимать, как анекдот, и смеяться-улыбаться. Если смотришь комедию не один, а с друзьями, то тебе даже финальные титры читать смешно, т. е. важен не текст, а антураж, обстановка, эмоции, то, как ты относишься к окружающим людям, а не то, как ты относишься к сказанным ими словам.
Если девушке нравится парень, то даже слова «ненавижу тебя» из его уст для нее звучат, как сладкая музыка, а слова «люблю тебя» из уст нелюбимого – это просто назойливый шум, как жужжание мухи.
Чтобы быть уверенным в себе, нужно заниматься спортом.
Тафкиль Каримов
Спасибо за полезные мысли)