Кино и театр

В каких фильмах снимался Олег Анофриев?

Алён4Ик ^_^
Очень много фильмов, но роли не главные, но яркие. В википедию сходите - там очень подробно. очень много пел, мультики озвучивал, самые известные
Вокал в фильмах [править | править код]
1968 — Улыбнись соседу — вокал, финальная песня
1970 — Приключения жёлтого чемоданчика — вокал
1973 — Земля Санникова — Крестовский (вокал)
1973 — Жили три холостяка — Андрей (вокал)
1975 — Не может быть! — вокал, финальная песня
1977 — Волшебный голос Джельсомино — король Джакомон, Калимер (вокал)
1982 — Принцесса цирка — Тони (вокал)
1987 — Гардемарины, вперёд! — вокал
1964 — Ситцевая улица — Челнок
1964 — Храбрый портняжка — Портняжка
1967 — Книга джунглей — король Луи (дубляж студии «Пифагор», 2007 г.)
1969 — Бременские музыканты — Трубадур, Атаманша, Пёс, Кот, Петух, Король и другие
1969 — Что такое хорошо и что такое плохо — Карандаш
1970 — Отважный Робин Гуд — Робин Гуд
1972 — Да здравствует природа!
1973 — Сказка о попе и о работнике его Балде — все персонажи
1974 — Шёл трамвай десятый номер — милиционер, пассажиры трамвая, исполнение песни о Фоме
1974 — Сказка за сказкой («Петер — весёлый обманщик») — вокал / все роли
1974 — Как Львёнок и Черепаха пели песню — Черепаха / Львёнок
1975 — В порту — мальчик-мексиканец, капитан танкера, крановщик, медведь и другие
1976 — Слушается дело о… Не очень комическая опера
1977 — Наш добрый мастер
1978 — Горный мастер
1979 — Ох, отдохнул
1979 — Очень синяя борода — Пёс-шут
1980 — Сказка о весёлом клоуне — Клоун (нет в титрах)
1981 — Ничуть не страшно
1982 — Спокойной ночи, малыши! (камео)
1982 — Тайна сундука — Рассказчик и все роли
1983 — Змей на чердаке
1983 — Где обедал воробей? (в сборнике «Весёлая карусель» № 14)
1986 — Дореми — все персонажи
1991 — Соловей

Спел песни ( ЦЕЛАЯ КУЧА!) в том числе "спят усталые игрушки","Путь к причалу", " есть только миг", и ещё целую кучу известных песен. Писал песни, дублировал кино и ещё много чего хорошего.
Zhanna Abdysheva
Лучший ответ
"За витриной универмага"
"В добрый час!"
"Алые паруса"
"Коллеги"
"Сказка о потерянном времени"
"Друзья и годы"
"Северный вариант"
"Кот в мешке"
"Там, на неведомых дорожках..."
"Нежданно-негаданно"
http://www.kino-teatr.ru/kino/acter/m/ros/169/works/
Виталий Козин
Секунда на подвиг.
Артист из Кохановки.
Кот в мешке.
Хорошо сидим!
Сказка о потерянном времени.
Ратбек 01.12.87
За витриной универмага Алые паруса
Everytime Smile =))
в мультипликационных
Олег сыграл в малоизвестном почему-то фильме" Схватка в пурге". Это -- один из первых советских остросюжетных фильмов о захвате заложников. Смотрел его в 78 году и удивлялся. что такую тему подняли. Правда тогда захваты делали всё больше по уголовным причинам, и редко когда по политике -- как тот самолёт, в 73-ем, когда стюардесса Курченко погибла. Посмотрите фильм. Там наши любимые актёры с Гафтом-главарём во главе...
*********** ___________
Википедию открой
Юлия Богдан
Афоня. Нет?
Александр Ким
Во многих.. даже не могу вот так перечислить.. много смотрел.. только название не помню..
а на вскидку? это фильм с названием "Автомобиль, скрипка и собака Клякса".
https://yandex.ru/search/?text=олег анофриев фильмы&lr=7&clid=2224313
можно посмотреть или тут или в Википелии.