Кино и театр

посоветуйте интересный фильм детектив

Девушка в тумане, Под покровом ночи, Девушка в поезде, Пассажир, Воздушный маршал, Девушка с татуировкой Дракона, Ветреная река, Побочный эффект, Транс, Голем, Что скрывает ложь, Тело, Каратель
сериал "Фортитьюд", "Мост", "Мистер Мерседес", "Однажды ночью", "Грешница"
Константин Яковлев
Лучший ответ
по роману Агаты Кристи ,,Десять негритят,, -
Десять негритят 1987 СССР
или британский мини-сериал И никого не стало 2015
Ольга Платова
Экстрасенсы (2014)
Мистериум. Начало (2013)
Мистериум. Убийцы фазана (2014)
Мистериум. Тьма в бутылке (2016)
Невидимый гость (2016)
Перелом (2007)
C Д
Шерлок Холмс с Робертом Д. Мд.
Могу предложить Шерлока Холмса в трёх версиях:

- фильмы "Шерлок Холмс" и "Шерлок Холмс: Игра теней", в главной роли Роберт Дауни-младший

- сериал "Шерлок" с Бенедиктом Камбербэтчем

- сериал "Шерлок Холмс" 2013 года, в главных ролях Игорь Петренко и Андрей Панин
"Белая лента"
Кловерфильд, 10
Идентификация
8 миллиметров
Багровые реки
Дар
Ночное дежурство
Охотники за разумом
фарго сериал
Юрий Транченко
Сериал. Настоящий детектив. (Ну может быть второй сезон тоже)
_*** Н@стёночк@ ***_ Версия 1.0\One Point O (2003) в стиле киберпанка
перелом (fracture.сша, германия. 2007.детективный триллер с классным финалом и интересным сюжетом)

радиоволна (frequency.сша, 2000.приключения, фантастика, детектив. семейный)

белая мгла (whiteout.сша, 2009.триллер-детектив на полярную тему. специфические условия полярной жизни)

неуловимый (anthony zimmer.франция, 2005.или штатовский римейк-"турист "(сша) -мелодрамный триллер с приключениями)

рекрут (the recruit.сша, 2003.привкус триллера с приключениями, экшеновский событийный фон)

отважная (the brave one.сша, австралия, 2007.триллер-боевик, драма. присутствует насилие и трагедия, но месть женщины - это приятно)

база клейтон (basic.сша, германия, 2003.триллер, боевик, детектив)

код да вичи (the da vinci code.сша, мальта, франция, великобритания, 2006.приключения, детектив, типа исторический, а на самом деле-игра парадигмой)

ангелы и демоны (angels & demons.сша, италия, 2009.аналогично, типа вторая часть предыдущего фильма)

кодекс вора (the code.сша, германия, 2008.приключения, криминал, детектив)

фламандская доска (uncovered.британия, испания, франция, 1994.детектив, приключения, мелодрама)

двойной просчет (double jeopardy.сша, германия, канада, 1999.классный детективный триллер с эшли джадд и томми ли джонсом)

отступники (the departed.сша, 2006.детектив-триллер-боевик. явно нескучный гангстер-фильм. хорош актёрами и сюжетом. неплохой римейк корейского оригинала)
Классный триллер с элементами детектива - "Невидимый гость" - испанский фильм с Марио Касасом в главных ролях, концовка классная.