Кино и театр

Ваши любимые фильмы про Вторую Мировую Войну? Или просто любимые военные фильмы, сериалы, мультики?

'Освобождение '

'Долгие версты войны'
'А зори здесь тихие'.

'В бой идут одни' старики'
Любовь Алехина
Лучший ответ
А зори здесь тихие.
"В бой идут одни "старики", "Семнадцать мгновений весны" - вечная классика.... могу смотреть с любого эпизода... из современных фильмов не могу ни одного назвать, который хотя бы отдаленно до них дотягивал.... про зарубежный шлак вообще молчу... ИМХО
Елена Старшева
из советских наиболее сильным по воздействию считаю Иди и смотри 1985
из зарубежных - каюсь )) - просто обожаю фильм Бесславные ублюдки
из российских - сериал Туман 2010-2012
Иваново детство
На войне как на войне
Праздник фонарей
Их знали только в лицо
Adlet Manasbaev
Из фильмов:
"Письма с Иводзимы"
"Солнце"
"Пианист"
"Черная книга"

Из сериалов:
"Братья по Оружию"
"Тихий океан"
"Диверсант"
Дима Бородин
Из за западных Спасти рядового Райана, Ярость, Пианист. Из отечественных: Звезда В августе 44 Диверсант
В бой идут одни «старики»
Саник Олег
"Встреча на Эльбе" с Любовью Орловой
А зори здесь тихие, Спасти рядового Райана
Светлана *
Ирина Кузнецова "Зори" старые или новые?
Обратной Дороги Нет
Освобождение
Судьба Человека
Трое Вышли Из Леса
Два Бойца
Человек Не Сдаётся
Хроника Пикирующего Бомбардировщика
Отец Солдата
Путь в „Сатурн“
Конец „Сатурна“
Бой После Победы
СТАЛИНГРАДСКАЯ БИТВА ( 1948 - 49 г . )
Падение Берлина ( 1949 г . )
"Летят журавли"
Татьяна
Я смотрю военные фильмы с братом. Недавно смотрели Восстание мне понравился http://lostfilm-online.ru/foreign-series/military/684-vosstanie-smotret-onlayn.html
не люблю подобные фильмы, за редким исключением. Редкие исключения: Список Шиндлера и еще некоторые, названия уж не припомню.
Ирина Кузнецова Я тоже не любитель таких фильмов. Есть конечно парочка любимых и которые просто нравится. Например: "Перл-Харбор". Случайно не смотрела?
Любовь Алехина Список шиндилера? Вы в какой стране живёте?