Не очень люблю фильмы ужасов о паранормальном и привидениях, со скримерами и т. д... Вот ужасы про маньяков, убийц, где кровища и все такое - легко, но фильмы типа "Звонок" и "Проклятие" ненавижу (боюсь потому что).
Ищу очень интересный сериал.. И у этого хорошие оценки. Правда ли АИУ очень страшный?
Кино и театр
АМЕРИКАНСКАЯ ИСТОРИЯ УЖАСОВ. Страшный ли этот сериал?
скримеров в нем нет. это на 90 % смесь психологии с патологией с заявкой на очень черный интеллектуальный стеб на киематограф жанра "ужасы" и гротеск на грани китча.
В первом уклон на мистику, тайны, романтику, драматизм (самый мягий сезон). Во втором больше паталогий, садизма, чернухи и невообразимой мешанины с отсылами на весь кинематограф ужасов про докторов (ученых) -психопатов. третий ведьмы - не смотрел.
четвертый цирк, уродцы, серийный маньяк, злодеи, патологии, романтика, драма.
пятый не смотрел.
кому-как) я его не смотрела.. а вот моя дочь смотрела и сказала, что ничего страшного в нем нет
2 жутковатый из за атмосферы.
нет, местами жуткий и то 1-2 сезон
Каждый сезон очень захватывает, начала смотреть его очень давно лет 5 назад, была совсем маленькая и быстро забросила, но недавно попался в рекомендациях и я решила пересмотреть, сериал идёт в захлёб уже на 5 сезоне. Каждый сезон по своему захватывает. В 1 очень много соплей, но интересный сюжет.
Во 2 соплей почти нет, история очень интересная, отсылка к закрытой школе маленько, но все же конец очень неожиданный
В 3 сезоне опять много романтики, но все же так же цепляет
В 4 сезоне романтики почти нет, много убийств, сезон в целом очень атмосферный
5 сезон на данном моменте фаворит, актеры замечательно играют свою роль. В общем сериал просто пушка