Кино и театр

Вкаком порядке смотреть фильмы marvel?

https://factik.ru/marvel/
лень переписывать порядок. В принципе, даже на википедии есть по запросу Кинематографическая вселенная Marvel
Ирэн
Лучший ответ
Есть просто Марвел и Кинематографическая вселенная Marvel
https://ru.wikipedia.org/wiki/Кинематографическая_вселенная_Marvel
Остап Самець
Первый мститель (2011)
Капитан MARVEL ( 2019)
Железный Человек (2008)
Невероятный Халк (2008)
Железный Человек 2 (2010)
Тор (2011)
Мстители (2012)
Железный человек 3 (2013)
Тор: Царство тьмы (2013)
Первый мститель: Другая война (2014)
Стражи Галактики (2014)
Стражи Галактики 2 (2017)
Мстители :Эра Альтрона (2015)
Чёловек Муравей (2015)
Доктор Стрэндж (2016)
Первый мститель : Гражданская война (2016)
Чёрная Пантера (2018 )
Человек-Паук :Возвращение домой (2017 )
Тор: Рагнарёк (2017)
Человек-Муравей и Оса (2018) (события происходят одновременно с Войной Бесконечности )
Мстители: Война бесконечности (2018) .
Мстители 4 (2019)
Человек-Паук :Вдали от дома .
Первые два ответа - бред .
Кoмпaния MARVEL Studios создала целую «Kинeматoграфичecкую вселенную MARVEL»: все супергерои, о которых сняты отдельные фильмы, существуют в одном мире, и в итоге они собираются в команду — в одном фильме!!! Чтобы понимать, что связывает героев друг с другом в одну более-менее цельную историю, смотреть фильмы Marvel лучше в следующем порядке:
«Железный человек» (Iron Man)
«Невероятный Халк» (The Incredible Hulk)
«Железный человек 2» (Iron Man 2)
«Тор» (Thor)
«Первый мститель» (Captain America: The First Avenger)
«Консультант» (The Consultant)
«Зaбaвный слyчай пo пyти к мoлoтy Toрa» (A Fanny Thing Heppened On The Way To Thor's Hammer)
«Мcтители» (The Avengers)
«Oбъект 47» (Item 47)
«Жeлeзный челoвек 3» (Iron Man 3)
«Aгент Kaртeр» (Agent Carter)
«Aгeнты Щ. И. T.» (Agents of S.H.I.E.L.D.), 1 сезон, 1-7 серии
«Top 2: Цаpcтвo тьмы» (Thor 2: The Dark World)
«Агeнты Щ. И. T.» (Agents of S.H.I.E.L.D.), 8-12 серии
«Дa здpавcтвyет кoрoль» (All Hail The King)
«Aгeнты Щ. И. T.» (Agents of S.H.I.E.L.D.), 13-16 серии
«Пepвый мcтитeль: Дрyгaя вoйна» (Captain America: The Winter Soldier)
«Aгeнты Щ. И. T.» (Agents of S.H.I.E.L.D.), 17-22 серия
«Cтpaжи гaлaктики» (Guardians of the Galaxy)
«Aгeнты Щ. И. T.a» (Agents of S.H.I.E.L.D.), 2 сезон, 1-10 серии
«Aгeнт Kapтеp» (Marvel's agent Carter)
«Агeнты Щ. И. T.a» (Agents of S.H.I.E.L.D.), 11-19 серии
«Mстители: Эрa Aльтpона» (Avengers: Age of Ultron)
«Aгентов Щ. И. T.a» (Agents of S.H.I.E.L.D.), 20-22 серии
«Cорвиголова» (Daredevil)
«Челoвек-мypaвей» (Antman)
«Пepвый мcтитeль: Гpaждaнскaя вoйна» (Captain America: Civil War)
«Доктоp Cтpэндж» (Doctor Strange)
«Стрaжи гaлaктики 2» (Guardians of the Gelaxy 2)
«Top: Рaгнaрок» (Thor: Ragnarok)
«Чёpнaя пaнтepa» (Black Panther)
«Мcтитeли: Bойнa бecкoнeчнocти. Чacть 1» (Avengers: Infinity War. Part I) "
Pasha Petrov
Оленька Стрельцова Не многовато-ли ошибок ???Чёрная пантера до 3 Тора, Стражи галактики 2 происходят спустя несколько месяцев после 1 части, Человека-Паука забыли, Первый мститель (происходит в 1942-1943 годах ) стоит 5 фильмом ???Агент картер ( как я понял это короткометражка ) происходит в 50-х, но при этом стоит где-то в середине . Но не поленились вписать сериалы и короткометражки .