Кино и театр
Назовите лучшие роли в кино Людмилы Зайцевой.
Помимо всех перечисленных фильмов, мне Людмила Зайцева запомнилась в фильме "По семейным обстоятельствам".Это ведь была комедия. А её личная история, рассказанная постороннему человеку при обмене жилья, каким-то диссонансом выбивалась из общего ряда картины. Взяла за душу и запомнилась. Удивительно сыгранный эпизод-как отдельная история в фильме... Ещё она мне запомнилась в фильме "Строговы" по роману Г. Маркова. Конечно, мне очень нравится её роль в фильме "Здравствуй и прощай"-трепетная история любви в исполнении Людмилы Зайцевой и Олега Ефремова-запоминается надолго и не может не вызывать сопереживания и сочувствия главным героям. "Маленькая Вера"- фильм, стоящий особняком в творчестве этой актрисы. С одной стороны, сыгран узнаваемый образ-женщины, привыкшей ко всему и желающей, чтобы было хорошо и нашим и вашим, с другой стороны-настолько удивительно было видеть актрису в роли этой недалёкой и какой-то (временами) бесчувственной женщины. Это называется талант перевоплощения. Замечательная русская актриса Людмила Зайцева, бесспорно, одна из сильных актрис отечественного кинематографа.
Людмила Зайцева яркая, запоминающаяся актриса, при чем на мой взгляд ее нельзя ни с кем спутать. Ей замечательно удалось создать образы простых женщин из народа. Достаточно вспомнить Александру из "Здравствуй и прощай", или Пелагею из "Кадкина всякий знает", или Валентину из "Ксения, любимая жена Федора", Строгову из "Строговы", Марию из "Праздники детства".
А еще хочу вспомнить замечательный фильм, который я не устаю пересматривать, фильм Станислава Ростоцкого по повести Бориса Васильева "А зори здесь тихие.. ". Именно эта роль, роль помкомвзвода сержанта Кирьяновой, принесла первый успех актрисе.
В фильме В. Пичула "Маленькая Вера", сыграв роль матери главной героини, Людмила Зайцева создала абсолютно узнаваемый образ типичной советской женщины, "закалившейся в борьбе за существование".
Были у нее и совершенно иные роли, очень неожиданные, например она сыграла роль Ефросиньи в драме "Царевич Алексей", а после в сериале Светланы Дружининой "Тайны дворцовых переворотов".
Вот такая разноплановая актриса.
Здравствуй и прощай"-да по моему самая яркая.
мне нравится эта актриса в фильмах "История Аси Клячиной";"Печки-лавочки";""Здравствуй и прощай";"Строговы";"Ксения, любимая жена Федора";"Маленькая Вера";"Мама вышла замуж".
"Здравствуй и прощай"
Самая лучшая"Здравствуй и прощай! "
самая лучшая это безусловно мать в Маленькой ВЕре. она сыграла гениально. впрочем как и гениален сам фильм.