Кино и театр

Посоветуйте аниме в жанре фантастики, киберпанк и т. д. Пример: Призрак в доспехах.

Эксперименты Лэйн - классика
Любовь Зеленова
Лучший ответ
"аниматрица" но там жость учти. или как говорят мясокровища https://www.youtube.com/watch?v=O9l5NVIjv94 клип
к стати технократия не так уж и за горами. сейчас уже возможно создать ИИ но это сознательно сдерживают потому что люди реально боятся что он просто нас уничтожит.
Уно Дуэт
Полнометражки:
1.«Бледный кокон» (2006)
2.«Патэма наоборот» (2013)
3.«Паприка» / Paprika (2006)
4.«Летние войны» (2009)
5.«Метрополис» (2001)
6.«Изгнанные из Рая» (2014)
7.«Хал» / «Робот Хару» / Haru / Hal (2013)
8.«Королева Тысячелетия» (1982)
9.«Галактический экспресс 999» (1979)
10.«Прощай, Галактический экспресс 999: Терминал Андромеды» / «Прощай, Галактический экспресс 999: Конечная станция — „Андромеда“» / Adieu Galaxy Express 999 / Galaxy Express 999: Terminal Andromeda (1981)
11.«Галактический экспресс 999: Вечная фантазия» / Galaxy Express 999: Eternal Fantasy (1998)

Аниме-сериалы:
1. «Ноэйн – К иному тебе» / «Noein»
2.«Темнее чёрного»
3.«Наше» / «Bokurano» (2007)
4.«Корона греха»
5.«Kill la Kill» / «Круши Кромсай» / «Убей или умри» (очень смешная комедия, но фантастика там хорошая, особенно в последних сериях)
6.«Генешафт» (2001) (боевик про мир, где женщин в 9 раз больше, чем мужчин)
7.«RWBY» / «РУБИ» / «Красный, Белый, Чёрный, Жёлтый» (маги, оборотни, роботы, айфоны)
8.«7 самураев» (эпоха средневековых самураев и эпоха далекого будущего с роботами находятся в одной и той же эпохе)
9.«Психопаспорт» (самое интересное и самое правдоподобное аниме про будущее в мире высоких технологий)
10.«Инуяшики» / «Инуясики» / «Inuyashiki» (школьник получил способность убивать тысячи людей одновременно через их компьютеры и мобильные телефоны)
11.«Шарлотта» / Charlotte (2015) (похоже на «Людей Икс»)
12.«Самурай Фламенко» (у парня нет сверхспособностей, но он хочет быть супергероем, поэтому бродит по городу в костюме супергероя из магазина сувениров и пытается защищать справедливость; ближе к концу сериала ему подарили всякие технические примочки, как у супершпиона, поэтому он стал настоящим супергероем)
13.«Карас» / «Ворон»
14.«Евангелион»
15.«Роботы-ниндзя» / «Ниндзя-воин Тобикагэ»
16.«Уровень И» / «Level E» (похоже на фильм «Люди в черном»)
17.«Врата Штейна» (первые 4 серии скучные, дальше – интересно)
Оля Воронцова "Галактический экспресс 999" - это сериал, большой, 113 серий. Две полнометражки - сжатый и изменённый его пересказ. Так же и "Королева тысячелетия", являющаяся его предысторией, тоже есть сериал (перевод заглох на половине) и полнометражка (переведена). После неё нужно смотреть двухсерийную ОВА "Легенда о Мэйтел" и 13-серийный сериал "Космическая симфония Мэйтел", а уже после них - "999". И ещё в этом мире много всего, сериалов, полнометражек, ОВА, и даже один художественный фильм.

Ещё к списку следует добавить "Армитаж", две части, 4-серийная ОВА и полнометражка, романтика и киберпанк.
"Сны оружия"
Андрей Стуклов