Кино и театр

Посоветуйте фильм жанра "Фантастика" или "Фэнтези"

Serje Gr

Стартрек: Бесконечность (2016)
События развиваются спустя 2 года после начала пятилетней миссии.
Экипаж звездного корабля «Энтерпрайз», во главе с капитаном Джеймсом Т. Кирком,
были атакованы могущественной и опасной волной неизвестных пришельцев,
которые уничтожают корабль, оставляя их без всего на новой неизведанной
планете, где они оказываются в конфликте с новым безжалостным врагом.
Валерий Левадный
Лучший ответ
«Внутренняя красота» (2015, Южная Корея) (про парня, который каждое утро просыпался с новым лицом). У парня постоянно меняется внешность против его воли: то он 10-летний мальчик, то столетний старик, то толстый студент, то стильный мачо, то старуха, то красотка, то слепой, то спортсмен, то японец, то француз и т. д. Поэтому ему трудно наладить отношения с девушкой, ведь все ее друзья и знакомые начали обзывать ее шалавой, потому что каждый день ее видят с разными мужиками, а не с одним и тем же парнем.

«Магия Победы» (2011, Гонконг, Китай). Фэнтези, студенты, спорт, комедия. Глуповатая студентка-спортсменка случайно врезалась в старого преподавателя математики, во время грозы, в них ударила молния, профессор утратил свою магию стихий, а у студентки появилась эта сверхспособность. Один маг отбирает у других магов сверхспособности, поэтому он охотится на этого профессора, но он не знает, что способности профессора перешли к студентке (и она за счет этих способностей зарабатывает деньги, подтасовывая результаты спортивных соревнований). Поскольку она теперь маг, она может видеть призраков, поэтому она случайно познакомилась с призраком молодого мага, которого убил тот «охотник на магов», и он пытается уговорить ее помочь в борьбе против «охотника» или вернуть магию профессору, чтобы тот сам разобрался с «охотником». Ее этот призрак жутко бесит, поэтому она швыряет в него мебелью и т. д.

«11 часов» (2013, Южная Корея). Путешествия во времени, триллер, немножко романтика. Группа из 6 или 7 ученых в секретной лаборатории изобрела машину времени. Мужчина и женщина отправились в будущее на 1 день вперед и увидели, что лаборатория почти полностью разрушена взрывом. Мужчина вернулся в настоящее, прихватив с собой записи видеокамер. Вместо того чтобы эвакуировать ученых из этого опасного места, он решил посмотреть видеозаписи, чтобы узнать причину взрыва (потому что в будущем его пытался убить человек в маске) и попытаться его предотвратить.

«История легендарного Либидо» (2008, Южная Корея). Добрая ржачная комедия и приключения. Все женщины в деревне хотят застенчивого главного героя (хотят, потому что он выпил любовное зелье, и теперь пахнет, как альфа-самец), но он продолжает быть скромным и целомудренным и любить только одну женщину – невесту своего брата, а она – единственная в деревне, кто не поддался чарам любовного зелья.

«Римские термы» (Япония, 2012) и «Римские термы 2» (Япония, 2014). Комедия, приключения, исторический. Древнеримский молодой архитектор всю жизнь мечтал построить самую лучшую баню в Древнем Риме. У него есть способность перемещаться во времени при помощи погружения в воду. И он пользуется этой способностью, чтобы посещать современную Японию, изучать японские традиции бань и плагиатить японские идеи при строительстве своих бань в Древнем Риме. Ему постоянно жить мешают римский император (который дает ему всякие стрёмные задания типа построить баню для солдат в далеком походе против германцев), аристократ (который пытается убить императора и захватить его трон) и современная японская девушка, которая влюбилась в архитектора по уши и постоянно его домогается, хотя женщины ему не интересны, его ничего в жизни не интересует, кроме его хобби (строительство бань).
Олег Десюков
Олег Десюков «Даосский маг Чон У Чхи» (Южная Корея, 2009). Комедия, романтика, экшн, супергерои. В средневековой Корее молодой маг совершил преступление чисто шутки ради (ограбил императора или типа того), поэтому другие маги в качестве наказания замуровали его внутри картины. В современной Корее на город напал демон. Современные маги не смогли одолеть демона, поэтому расколдовали картину, вытащили из нее мага-хулигана, чтобы уговорить его победить демона.

«Клятва» (Гонконг, Китай, 2005). Трагедия, фэнтези, исторический. Очень красивые магические битвы. Девочка-сирота умирала от голода и когда была при смерти, к ней явилась богиня и наделила ее проклятьем: героиня станет самой красивой женщиной в мире и сможет завоевать сердце любого мужчины, но сама никогда никого не сможет полюбить. Героиня выросла
Олег Десюков и решила выйти замуж за знаменитого генерала, потому что он совершил невероятный подвиг на войне. Но она не подозревает, что на самом деле этот подвиг совершил не ее муж, а нищий солдат, который в тот момент был в доспехах генерала. Ложь должна быть наказана.

«Ловцы духов» (Южная Корея, 2012). Черная комедия, мистика. В провинциальном городке завелся призрак, который убивает людей. Чтобы его изгнать, собралась целая толпа экзорцистов, магов, священников, охотников за привидениями и т. д., а также журналисты, которые ищут свежие сплетни. Также среди этой толпы есть мужчина и женщина, которых связывает с этим городом какая-то тайна, что-то, что случилось здесь с ними, когда они были детьми.

«Завтра я пойду на свидание с вчерашней версией тебя» (Япония, 2016). Путешествия во времени. Милое,
Олег Десюков уютное кино про множество романтических свиданий, но местами грустное. Студент-художник ухаживает за студенткой-парикмахершей и не подозревает, что она на самом деле живет в другой эпохе, а в этот мир приходит только для свиданий с ним.

«Девушка-вампирша против девушки-франкенштейн» (2009, Япония). Комедийный ужастик. Фильм низкобюджетный и тупой, но очень смешной. Девочка-вампир (которой 200 лет) – новенькая ученица в обычной школе. Она влюбилась в красивого одноклассника, девушка которого – дочка директора школы. Эта дочка с подругами решили избить новенькую, в результате – гора трупов. А чокнутый ученый из этих трупов соорудил девушек-монстров и оживил их. Дочка директора, т. е. девочка-франкенштейн, теперь может сражаться с вампиршей на равных.

«Порыв ветра» (Южная Корея, 2004).
Олег Десюков Мистика, трагедия, романтика. Всё вертится вокруг девушки, парень которой умер и даже после смерти постоянно присутствует в ее жизни. Фишка в том, что по фильму непонятно, есть там призрак или призрака нет и всё это происходит в воображении героини, потому что она очень любит погибшего парня.

«А вот и невеста!» (Филиппины, 2010). Обычная комедия, где герои поменялись телами, но телами поменялись 5 человек: старик-миллионер, служанка из трущоб, красивая богатая невеста, адвокатша-стерва и гей-парикмахер.

«Русалка» (Китай, 2016). Фэнтези, трагикомедия на тему проблем экологии. Русалка притворяется девушкой, чтобы убить бизнесмена и отомстить за ее семью, но влюбилась в него.

«Ты не одинок» / Koi... Mil Gaya (Индия, 2003). Фильм так себе (и без индийских плясок не обошлось), но мне
Олег Десюков понравился. Милый, добрый, можно смотреть всей семьёй. Грустноватая история про встречу землян с заблудившимся инопланетянином. В деревне живет 20-летний парень, тупой, как пробка, даже два плюс два не может сложить. И он безответно влюблен в стильную студентку, приехавшую погостить к родственникам в деревне. На Землю втихаря приземлился космический корабль, а потом улетел, но одного пришельца случайно забыли. Герой спас его от земных военных и спрятал в сарае. А пришелец поблагодарил его за это – наделил его высоким интеллектом, и герой стал гениальным ученым.

«Крриш» / Krrish (Индия, 2006). Комедия, романтика, фантастика, боевик, приключения. Добрый сказочный фильм без пошлых шуток (не считая пару трупов), можно смотреть с детьми. У гениального ученого родился сын с суперсилой. Злой
Олег Десюков миллиардер похитил этого ученого, чтобы заставить его создать машину времени. Жена ученого вместе с ребенком спряталась в деревне на краю света. Через 20 лет этот ребенок стал супергероем и влюбился в красивую девушку-туристку, но она исчезла. И пока он ее искал, нашел зацепку, которая может помочь узнать ему, кто его отец и что с ним стало.

«Моя девушка – киборг» (Япония, 2008) (фантастика; что-то среднее между «Господин Никто» и «Трансформеры, часть 1»).

«Человек, который был суперменом» (Южная Корея, 2008) (драма в стиле «Неуязвимого» с Брюсом Уиллисом).

«Пугающий роман» (Южная Корея, 2011) (мистика, комедия, драма про девушку, которая может видеть призраков, поэтому ее считают сумасшедшей).

«Трусонюх» / «Под маской извращенца» / «HK Hentai Kamen» (Япония, 2013) (пародия на фильм
Олег Десюков «Человек-паук» в стиле «Очень страшное кино»).

«Стиральная машина времени» (Япония, 2007) (путешествия во времени, комедия в стиле «Назад в будущее» и комедий с Камерон Диаз).

«Летний блюз машины времени» (Япония, 2005) (путешествия во времени, комедия в стиле «Назад в будущее» и комедий с Камерон Диаз).

«Призма Эношимы» (Япония, 2013) (в стиле аниме «Девочка, покорившая время»).
"Остров" (2005)
Николай Вандич
«Други́е» (2001)
Игра эндера
$*
$@ko *******
Вот антиутопии и фэнтези: бегущий в лабиринте (все части), дивергент (все части), голодные игры (все части), гостья, время, игра эндера.
Советую ужастик: бойся своих желаний)
Малифисента, Красавица и чудовище (фильм), Братья Гримм, Хоббит, Властелин колец, Фантастическая четверка, Алиса в стране чудес, Джек покоритель великанов, Пираты Карибского моря...
Из новинок Мстители : Война бесконечность и Пираты Карибского моря : мертвецы не рассказывают сказки hhttp://kino4ka.online/
Kundyz ******