Мама лишь ннсколько раз видела рисовку аниме и уже не хочет даде знать ничего об этом жанре. Я же хочу переубедить ее в том, что "все аниме одинаковы".
Посоветуйте какое-нибудь теплое, семейное аниме. Можно про взаимоотношения родителей. Драмы, фэнтези, мистики, романтики — по минимуму. Хочется именно что-то теплое. Модно комедийное. Полнометражка, сериал, закончен, продолжается — все равно. В интернете пыталась искать, но подходящего ничего не нашла. Помогите пожалуйста!
Заранее благодарна всем, кто откликнется.
Кино и театр
Посоветуйте аниме для мамы
Все аниме студии Ghibli.
Джамшед Курбонов
Смотрела только "Ходячий замок" — довольно интересное аниме, но боюсь, маме не зайдет. Хотя вообще рекомендуют эту студию и взрослые, и дети.
Я бы срезал половину ответов, скудомие вылезает как сорняки на таких вопросах...
Это твоя обязательная программа:
https://shikimori.org/animes/8120-gotou-ni-naritai
https://shikimori.org/animes/2829-ie-naki-ko-remy
https://shikimori.org/animes/3424-porphy-no-nagai-tabi
https://shikimori.org/animes/6462-amefuri-kozou
https://shikimori.org/animes/585-mimi-wo-sumaseba
https://shikimori.org/animes/3751-sekai-meisaku-douwa-mori-wa-ikiteiru
Это твоя обязательная программа:
Джамшед Курбонов
Это было... Неожиданно. Определенно сама посмотрю тоже, ибо заинтриговали.
Спасибо, а то кругом все советую Ghilbi, а у них немного специфический сюжет, вряд ли маме зашел бы)
"Могилы светлячков"
"Сказание о принцессе Кагуя"
"Еще вчера"
"Актриса тысячелетия"
"Сказание о принцессе Кагуя"
"Еще вчера"
"Актриса тысячелетия"
Сериал "Союз Серокрылых"
Сериалы "Кланнад" и "Кланнад: Послесловие".
Полнометражка "Девочка, покорившая время".
Короткометражка "Чей-то взгляд"
Короткометражка "Любовь цыплёнка"
Проще всего уговорить на корометражку "Чей-то взгляд", она идёт 7 минут.
https://www.youtube.com/watch?v=Mowh7FQnr-0
Короткометражка "Чей-то взгляд"
Короткометражка "Любовь цыплёнка"
не нужно маме смотреть это
"Ходячий замок" и "Унесённые призраками"
"Наши соседи - семья Ямадо." Про него знают меньше, чем стоило бы. Бытовая комедия про семью. Моей маме очень нравилось:)
"Крёстные отцы Токио".
Можно ещё "Актриса тысячелетия", но оно немного сложно для восприятия
Это полнометражки
"Письмо для Момо" - как раз семейное аниме, хотя здесь и есть фентази, но сам сюжет основан на взаимоотношениях матери и дочери после смерти отца и вынужденного переезда.
"Воспоминания о Марни" - спокойная история, аниме по книге английской писательницы Джоан Робинсон.
"Шепот сердца" - старое аниме студии Гибли, совсем без фентази элементов.
Хотя если честно, то требование "по минимуму, драмы фентази, мистики и романтики" - это странно и осложнит любой поиск. Что вообще тогда остаться должно от сюжета? Ладно есть люди, которые могут не любить фентази и мистику (встречала одного такого) и предпочитать что-то в жанре повседневности и реализма. Но как тогда быть с романтикой и драмой? Она же есть везде и я имею в виду не только аниме. Если сюжет про любовь - то однозначно романтика. Не про любовь - а скажем про дружбу - да тоже романтика, но совсем другого плана. Драма так вообще везде присутствует - если в сюжете нет ну совсем никакого конфликта, никакой драматичной ситуации, но которой собственно и завязан сюжет, то о чем вообще он должен быть? Легкое повествование ни о чем что ли? Не понимаю - можно по конкретнее - какого жанра должно быть?
Джамшед Курбонов
Имелось в виду, аниме без акцентирования романтики или драмы. Конечно, конфликт должен быть в любом произведении, это логично, но я и не писала, что не должно быть основного конфликта. Я написала — по минимуму драмы, романтики, фэнтези, мистики. Это значит, что герой/героиня в сюжете не умрет мучительной смертью, если у него/нее и будет пара, то на отношениях внимание заостряться не будет, ну, или же они начнутся не прям с первой серии и не будут основной сюжетной линией.
Удон Поко, Возвращение кота
Сделайте вот так. Зайдите на сайт Shikimori. Там есть топик "Эти тайтлы может смотреть даже твоя мама". Это то, что вы искали. Без "японских вы*бонов, кавая, носокрови и т. п.". Сейчас оставлю вам ссылку. Но не все тайтлы там "теплые" Допустим, Город, в котором меня нет. Очень тяжелый тайтл.
Вот, ловите. Специально для вас. Советую прочитать всё.
https://shikimori.org/forum/offtopic/collection-1611-shok-eti-taytly-smozhet-spokoyno-posmotret-dazhe-tvoya-mamasha-nado-tolko/261726-obsuzhdenie
Феруза Турдубаева
Могила светлячков-отлтчный ответ. Босоногий Гэн. Если ваша мама любит драмы. (Эти тайтлы действительно могут вызвать слезы и грусть.)
Девчонка уделывает парней