Кино и театр
Вопрос тем кто смотрел фильмы ужасов Проклятие, Звонок и Зловещие мертвецы. Вопрос: Призраки из Звонка и Проклятия
и Зловещие мертвецы одни и те же существа?
Проклятие и Звонок, вполне возможно, и Зеркала и Окулус и И гаснет свет, и Сайлент Хилл, все обиженные озлобленные души, которые присмотрел Злодеище главный))
А вот Зловещие мертвецы он более трэшевый и юморной, поэтому там и разбираться то не стоит) ну вот сляпали такое ЗЛО и всё!
И уж там точно НЕ призраки!
нет
японская серия Дзю-он/Проклятие - это призраки погибших (убитых) матери и сына
(ещё и несчастное домашнее животное ни за что ни про что пострадало)
так что это никакое не абсолютное зло - жертвы жаждущие мести
если же говорить именно о японских Звонках - где не Самара Морган а Садако Ямамура (на момент смерти абсолютно взрослая девушка, уже работавшая актрисой театра) - то цикл романов Кодзи Судзуки Мир Звонка - это вообще не хорроры а научная фантастика
и цель Садако более глобальна - не просто отомстить за себя (в книге - изнасилованную и брошенную в колодец ещё живой врачом клиники, где лежал её отец), а как бы ,,клонировать,, саму себя и захватить мир
просто часть книг вообще не экранизирована, а часть - видоизменена в хорроры
о жизни и судьбе Садако есть приквел всех японских Звонков - Звонок 0 Рождение 2000
но и этот фильм видоизменён по сравнению с книгой - в нём её бросает в колодец её отец
в любом случае - призраки и воплощения зла в названных Вами фильмах совершенно разные
нет. зловещие мертвецы это просто само зло очень древнее. его даже не показывают оно в виде тумана который по земле стелиться. Самара из звонка девочка которая мучительно умирала (к стати она очень схожа с девочкой из фильма темная вода) только первая умерла в колодце а вторая в водонапорной башне. вообще азиатские призраки все на одно лицо. а точнее все на одни черные волосы на лице ))
Vlad Ovcharenko
Самара не просто мучительно убитая девочка, вспомни из-за чего её приёмную мать посетила мысль убить этого ребёнка, разве просто так???
Роман Савочкин
Интересно смогли бы эти призраки подружится со зловещими мертвецами?
Разные существа, но объединяет их ЗЛО.