Кино и театр

Подскажите интересное Аниме, детективное и тд. Только без всякой детской или ванильной фигни. Чтобы взрослым было интересно

смотреть. И без черезмера магий и фантастического бреда.
1) "Gosick" конечно. Не смотри на обложку и кавай, посмотри 1 серию и поймешь - то что ты искал.
2) "Робин - охотница на ведьм" тут есть немного магии и бреда. но они составляют сюжет. Работа очень хороша. Немного напоминает мне Эрго Прокси.
3) "Восточный Эдем" тут довольно много бреда, но потом он складывается в разумную картинку.
4) Почитай мангу "Игра лжецов" очень познавательно. Это важно. readmanga.me/liar_game
5) Аниме "Нуар" отчасти можно назвать детективом.
Фаина Касимова
Лучший ответ
Фаина Касимова хотя не в Gosick все же чрезмерно много кавая. но так это нормальный детектив. угу. но смотреть тяжко будет.
«Парень-золушка». Парень работает детективом, и девушка (она не его подружка) работает его помощницей. Они случайно стали подопытными крысами в одной лаборатории и теперь они оба находятся в одном теле. 24 часа это тело парня, потом в полночь оно превращается в тело девушки (оставшись в одежде парня), и у нее нет воспоминаний парня, через 24 часа она превращается в парня, и он тоже не помнит, чем она занималась в их общем теле. Они общаются при помощи записок и видеосообщений. Они не знают, кто и как это с ними сделал. Но надо же как-то дальше жить. Поэтому они продолжают работать детективами, расследовать преступления и исчезновения людей. Больше никакой фантастики в сюжете нет, обычный детектив с допросами, подслушиваниями и погонями. Чем-то похоже на фильмы нуар.
Призрак в Доспехах
Врата Штейна, Код гиас, Психопаспорт, Red line.
Темнее черного 1 сезон
Ilyas Tagiyev
Тетрадь смерти
Света