Кино и театр

Подскажите хорошие фильмы ужасов что можно посмотреть различных лет, что произвели на вас впечатление.

"Проклятие" (The Grudge, 2004)

Проклятие умерших обитает в местах, где они жили, поджидая новую
жертву. Когда проклятие находит новую жертву — она умирает.
А проклятие становится только сильнее. И так, убивая жертву за жертвой,
однажды брошенное проклятие как вирус распространяется и плетет сеть
ужаса…

К тестовому просмотру были представлены две версии картины —
(R-rated) и PG-13. После недолгих споров в прокат было решено выставить
менее жесткую версию, из которой были удалены самые жуткие кадры.
С экономической точки зрения этот ход оправдал себя на все 100 %,
и картина стала одним из немногих ужастиков, переваливших по собранным
средствам за 100 миллионов.

P.S. Я до сих пор его вспоминаю с содроганием...

Татьяна Хижняк
Лучший ответ
Дверь дьявола 2018
Света Кадирова
Омен (1976)
Кошмар на улице Вязов
Ворон (1994)
Ворон 2:Город Ангелов
Реаниматор
Тупик
Граница
Кровавый рассвет
Хеллоуин Роба Зомби
Дом 1000 трупов
2001 маньяк
Только что посмотрел "Кровавый фестиваль". Ничего себе...
Ирина Жукова
Омен, Кошмар на улице вязов
Пульс 2006 года, Врата 3D, Сайлент хилл, Сомния
САМОГОНЩИКИ - ужас на ужасе 0_0
Sw Maier
Из тьмы.. самый жуткий фильм наверно
Ю:
Юлия :)
Вот, держи:
Астрал (топ)
Ведьма из Блэр
Рассвет мертвецов
Мертвая тишина
Ночь страха 1983
Искатели могил
Запретная зона
Бабадук
Волчья яма (2004) - Wolf Creek
http://brisk24.ru/?Length=4#WolfCreek
Трое студентов отправляются в путешествие по Австралии, чтобы найти гигантский кратер, образовавшийся в результате падения метеорита. Это место окутано тайнами и загадочными историями. Друзья не могли и предположить, что участниками очередной такой истории станут они сами.
Не спящие в Сиэтле
Вам письмо
Изгой
Легенды осени
Последний из Могикан
Чёрный красавчик
Боевой конь
Последний самурай

Скрытый клинок
Сумрачный самурай
Любовь и честь

Среди волков
Тотем волка
Тень волка
Танцующий с волками
Шал

Дрейф
Отмель
Пучина

Монах и бес
Территория
Край
Жила была одна баба
Ледокол
Как я провёл этим летом