выставление американцев единственными людьми на планете, которые принимают решения за всё население в глобальных вопросах
Пример - прилетели пришельцы и хотят поговорить с лидером Земли и тут вылезает американский президент)
Или летит на планету метеорит и только военные США что-то делают чтобы спасти планету а весь остальной мир будто беспомощные люди или вообще не существуют. Сидят такие в своих странах и ждут пока американцы всех спасут. Эта фигня вообще в каждом втором фильме про супергероев.
Прилетели захватчики из другого измерения/ с другой планеты и конечно же высаживаются в США.
Кино и театр
какие клише в кино вам надоели, из-за которых не хочется смотреть какой-либо фильм?
Александр Королев
Дополню: Все метеориты летят на Америку и все Пришельцы туда же
бесит когда мне показывают 25-летнююю девушку, которая якобы уже успела стать профессором астрофизики... или биологии.... или еще какой-то такой же специфической дисциплины))))
Татьяна Мельничук
да, меня это тоже удивляет и раздражает
1. не люблю слишком быстрых зомби, которые бегут как Усэйн Болт))
2. якобы русские, которые ходят в ушанках и говорят на непонятном диалекте
3. русские девушки за бугром-все путаны
4. война, грязь, антисанитария, пришельцы... а главные герои все равно тра.. ся, не смотря на вонизм исходящих от них)) фуууууууууууу) и не смотря на то, что в таком мире нельзя плодиться
5. США спасает весь мир
3. русские девушки за бугром-все путаны
5. США спасает весь мир
Клише еще терпимые... А вот за желание угодить всем меньшинствам и никого не обидеть - убить хочется.
Волшебник Мерлин - негр, Красная шапочка - лесби... Негры и азиаты танцуют на бале в замке в сказке "красавица и чудовище"...
Клише тут не причём. Лучше чтоб один и тот-же режиссёр, работал только над одним и тем-же жанром, а не кидался в разное.
Русская мафия; вечно пьющие русские.
Любые клише не вызывают интереса. Хороший фильм по-своему неповторим, как почерк.
Толерантность задолбала голливудская: в фильме должна быть женщина которая рубит мужиков направо и налево (40 кг в ней она вырубает двух метровых амбалов), должен быть черный везде (крестоносец, индеец до нашей эры и тд, где их априори не может быть), ну и гей или лесбиянка обязательно!
клише, что все русские-мафиози и бандиты. ходят в спортивном костюме Адидас и цепями золотыми и фиксами, как в 90-е. обязательно содержат притоны и занимаются сутенерством
что геи все отличные ребята
Убийства, секс, тупой мордобой. Да уже такое ощущение что исчерпались сюжеты и смотришь фильм и понимаешь что это уже было