Кино и театр

Посоветуйте хороший трешовый сериал с чёрным юмором

Но только чтобы это не смотрелось бессмысленно и уж слишком бредово. Что-то типа Проповедника, или Королев крика. Интрига чтобы была)
Z Nation
LEXX
Жанар Айтюриева
Жанар Айтюриева
34 851
Лучший ответ
Фарго посмотрите...
Бивень
Голоса
Смертельный оргазм
Отклыкаченные
Владыка вселенной
это фильмы!)
сериалы, если только Байки из склепа и Эш против зловещих мертвецов
на грани посмотри - про политиков - примерно так я думаю всё там и работает
Кирилл Чугунов
Кирилл Чугунов
67 550
Можно Конституцию почитать. Там интрига, закрученный сюжет, юмор..
Не знаю, фильм по ней - снимали нет..
«Тодд и книга чистого зла» (Канада, 2010). Мистика, черная комедия. Школьник-наркоман, играющий в рок-группе, ищет волшебную книгу, которая исполняет желания учеников в его школе, а после того как желание исполнится, книга убивает того, кто загадал желание, и при этом могут погибнуть десятки людей, поэтому почти в каждой серии горы трупов. Герой хочет найти книгу, чтобы уничтожить ее. Но школьный психолог (который на самом деле состоит в секте сатанистов) тоже хочет найти эту книгу, но не чтобы уничтожить, а чтобы с ее помощью погрузить мир в хаос. Спецэффекты допотопные, но юмор реально смешной, а сюжет интересный.

«Всемогущие Джонсоны» (Новая Зеландия, 2011). Похоже на сериал «Отбросы». Новозеландский телевизионный сериал, рассказывающий о смертных воплощениях скандинавских богов в современном мире, а в частности о семье Джонсон.

«Зов крови» / «Потерянная» / «Фэйри» / Lost Girl (2010, Канада). Мистика, детектив, мелодрама. Девушка-суккуб работает частным детективом, расследует таинственные исчезновения людей и священных реликвий, а также кражи и убийства, совершенные персонажами из ирландского фольклора (лепреконы и т. д.) в современном канадском городе. Героиня может гипнотизировать и убивать людей и нелюдей при помощи поцелуя, но не умеет контролировать эту силу, поэтому она серийный убийца, хотя считает себя добрым человеком и любит защищать слабых. В ее работе помогают две человеческие девушки (воровка и докторша) и парень-оборотень (который работает полицейским и помогает героине прятать трупы ее жертв, чтобы никто не знал, что она убийца).

«Ребята! Да он экстрасенс» (Япония, 2013). Фантастика, мистика, комедия, драма. Пошлая комедия про школьников-извращенцев (в стиле «Очень страшное кино»), которые внезапно обнаружили у себя сверхспособности. Они используют сверхсилы для мелких хулиганств, но главный герой старается этих придурков объединить в одну команду супергероев, которые будут спасать мир, а не расходовать свои силы понапрасну.

«Детективное агентство Дирка Джентли» (2016, Великобритания, США). Фантастика, фэнтези, мистика, комедия, детектив, триллер, приключения. Первый сезон – про расследование убийства миллионера-изобретателя, поиски его пропавшей дочери, путешествия во времени, переселение душ, бессмертного маньяка-убийцу, а второй сезон – про попаданцев из нашего мира в фэнтезийный мир, про попаданцев из фэнтезийного мира в наш мир, про секретную организацию, которая пытается их ловить и изучать, про злого мага-садиста, который хочет захватить власть над миром, ну и очередная версия истории про Ромео и Джульетту.

«Черная Гадюка» (Великобритания, 1983). Черная комедия, исторический. В главной роли – Роуэн Аткинсон (мистер Бин). Одного из основных героев играет Хью Лори (доктор Хаус). Главный герой – злой тупой принц, который мечтает убить своего отца-короля и стать королем. В первом сезоне события происходят примерно во времена короля Артура, во втором сезоне – во времена Шекспира, в третьем сезоне – в начале 19-го века, а четвертый сезон – про 20-ый век. Во всех сезонах главный герой – реинкарнация того злого принца.

«Сверхспособности» / «Сверхсилы» / Powers (2015, США). Там очень много мата, потому что это криминальная черная комедия про полицию, которая расследует преступления, совершенные людьми со сверхспособностями. Главный герой работает детективом, у него есть очень агрессивная напарница-чернокожая, и они постоянно всюду ходят вместе, хотя герой считает себя одиночкой и вечно сам лезет в передряги, не предупредив напарницу и коллег, куда он пошел и зачем. А напарница следит за ним и постоянно вытаскивает его жопу из неприятностей, в которые он вляпался из-за своей самонадеянности. У них нет любовных отношений, они просто друзья и к тому же ненавидят друг друга.
Я в сериалах никак вообще... Вот фильмы-запросто
Катя Федина
Катя Федина
18 008
Семейка Аддамс.
НШ
Наталья Шило
16 314
Американские боги
Елена Работа
Елена Работа
10 624
Подозрительная сова.
Ернар Сембаев
Ернар Сембаев
10 470
Южный парк лучше еще раз посмотри
NK
Nikita Khmelyov
9 725
Отбросы. Фарго. Бриклберри. Бесстыдники.
Отбросы
Грифины.