Кино и театр
Как вам фильмы Марвел?
По мне это попса, фильмы чисто чтобы собрать кассовые сборы?
Блокбастеры Марвел - это всего напросто продукт мегакорпорации, который должен удовлетворять некоторые зрительские потребности не несет абсолютно никакой культурной ценности. При этом хочу заметить, что фильмы не являются однозначно плохими и среди них даже появляются достойные представители вроде "Стражей галактики".
Главная цель этих фильмов вовсе не гигантские заработки в прокате, а насаждение детям фувлеровской эпохи и взрослым с отсутствием критического мышления рекламных образов, дабы те напрягали родителей и сами покупали тонны комиксов, игрушек и прочего мерчехлама. И вот там уже будет настоящая прибыль.
Так же с помощью этих фильмов целевой аудитории можно пропагандировать и насаждать определенные политические и нравственные взгляды, но по-моему это уже на грани всяких теорий заговора.
Так себе. Первые стражи галактики супер были, потом скатились. =)
Лучше всех Стартрек, но это не марвел уже.
А есть те, кто считает иначе? Думаю, таких странных людей не существует.
Себя я отношу к фанатам DC, их современная киновселенная мне нравится больше, чем Марвел. В Марвел же есть один единственный и большой минус, который перечеркивает буквально все - зачатки самой настоящей войны. Там, где есть война нет ничего интересного.
А что до попсы, то не согласен. Фильмы придерживаются комиксов и стараются их перенести на экран, по факту, это лишь расширение того, что уже было создано. Интересно видеть интерпретации событий, о которых когда-то читал.
Все что снято по комиксам есть гуано летучих мышей... Кроме города грехов, но это исключение.
Нравится все фильмы по любим комиксам мне интересны
Я считаю иначе. Мне нравится! Я просто человек смелый, мне плевать на чужое мнение)))
Да нормально, посмотреть можно. Хотя раньше не особо любил супергеройские фильмы. Некоторые хорошие, некоторые слабоватые, но в целом не плохо. Из всех "Марловских" понравилась серия фильмов про Людей Икс.
Знаете за что я полюбил киновселенную Marvel? За три вещи: первая - всё связано. Уж не знаю почему, но когда на экране встречаются два персонажа из разных фильмов, это вызывает щенячий восторг. Вторая - большая история. Я люблю большие истории, гораздо больше, чем меленькие, а киновселенная Marvel - это очень большая история, самая большая в кинематографе. И третье - разнообразие. Хоть все фильмы Marvel и обладают некой общей чертой, чертой, которая присуща каждому фильму студии, тем не менее, они разные, непохожие друг на друга, со своей уникальной атмосферой... Например, "Железный Человек" - это роскошь и высокие технологии, "Тор" - это сказочное фэнтези, "Первый Мститель: Другая Война" - шпионский политический триллер, а "Человек-Муравей" - это семейная комедия...

Никак, фильмы однодневки, вообще ничем. Тупые специфекты и фантастика. Не понимаю по чему там большинство фанатеет
Фильмы дурацковатые и малосмысловые, но кому-то это может зайти. Я очень стараюсь уважать чужие вкусы, даже если их не понимаю.
Марвел вообще показатель америкосовского мировозрения: ничего не будем делать сами, должен прийти супергерой в кожанных трусах и всех нас спасти.