Кино и театр

Вопрос про Марвел, конкретно про Тессеракт

После фильма «Капитан Марвел» возник ряд вопросов.
Выяснилось, что именно Кэрол оставила Тессеракт на Земле, что было в 1995. Но при этом ещё в годы второй мировой тот же Тессеракт находился в руках Красного Черепа, то есть у гидры. При этом в фильмах про Тора Тессеракт тоже присутствует. Я запуталась во временных рамках и в том, как вообще этот камень оказывается то тут, то там. Фэны, помогайте!
Тессеракт - это сосуд камня пространства. В первом мстителе когда Красный череп использует Тессеракт он сам перемещается на планету вормир (Война бесконечности) .А тессеракт остается на корабле или падает из него в море. Потом Говард Старк (отец Энтони Старка, железного человека) находит его в атлантическом океане когда ищет Капитана америку. Потом его получает Мар-Вел (не понятно как) и использует её(Фильм капитан марвел). Потом Кэрол отдает тессеракт Нику Фьюри. В конце мстителей Тор забирает тессеракт в Асгард. Потом В Торе рагнарёке в конце локи берет его с собой. Потом в войне бесконечности его получает танос и разбивает (что бы получить камень). Вот и все о тессеракте.
Кстати известно что до красного черепа (или еще раньше) он находился в асгарде.
Николай Калинчук
Лучший ответ
Николай Калинчук Под кораблем я имею ввиду самолет красного черепа.
Николай Калинчук В конце мстителей - имеется ввиду первая часть
1. Говардом Старком был выловлен Тессеракт из глубин атлантического океана, когда он искал Рождерса.

2. Когда Талос - лидер Скруллов притворился директором ЩИТа он взял камень, чтобы увести свой народ подальше, на край Галактики, но не достаточно было топлива. Поэтому Кэрол Дэнверс обладавшая тем самым даром сверх- звукового полёта, смогла принести в дар Скруллам свою способность. А уже в титрах "Капитана Марвел" кот Гуся выблевал Тессеракт на рабочий стол Фьюри.

3. В первых "Мстителях" Тор забрал Тессеракт, а в "Война бесконечности" разбил его ( ведь могущественное существо и смог вставить в перчатку
Людмила Королева Сверхсветового, а не сверхзвукового!
Тессеракт - это маскировочная оболочка для одного из камней бесконечности. Если мне не изменяет память, камня силы.
Николай Русанов возможно, и так, но это не объясняет то, что он перемещается непонятно каким образом :)
Людмила Королева Вообще-то камня пространства, а не силы!