Ну и как вам? Стоит ли смотреть?
Мульт 1984 года впервые в России.
Кино и театр
"Навсикая из долины ветров" Хайао Миядзаки-кто нибудь уже видел?
Впервые смотрела года четыре назад и с тех пор неоднократно пересматривала. Отличное аниме, очень красивое (несмотря на то, что это 84 год) и многогранное: можно просто его посмотреть как интересную фантастическую историю, а можно и задуматься, в нем звучат важные для Миядзаки темы - этические (о насилии, о войнах, о проблеме выбора) и экологические. Всмотритесь в подтекст, он там очень глубокий.
Надеюсь, я вас убедила, что смотреть - стоит. А еще стоит почитать саму мангу о Навсикае, она даже лучше, чем аниме.
Новую, отреставрированную версию я еще не видела. В нашем городе, увы, в прокате ее нет, а двд еще не вышло. И да, если будете покупать двд - мой вам совет, смотрите с оригинальным, японским звуком и русскими субтитрами. Поверьте, так, как озвучивают японские голосовые актеры, сэйю, никто в мире больше не сможет озвучить.
RUSCICO, кстати, купила права на издание почти всех фильмов Миядзаки. И в 2008-2009 году мы сперва увидим их в кинотеатрах (даже такие, совсем не для широкого экрана фильмы, как Omohide poro-poro и Hohokekyo tonari no Yamada-kun), а потом на двд. Вот оно, счастье.. . ^__^
Посмотрела уже года два как назад. Плохо помнюсюжет, но любители анимэ тащатся. Фантазия его безгранична - это точно могу сказать. Нарисовано красиво!
Не смотрела,но очень хочу! Я вообще очень люблю Хайао Миядзаки. У него такие душевные аниме!
Впервые в России - это громко сказано. У пиратов его достать можно было уже давно.. . правда в качестве не ахти каком (и с ужасным переводом) , но все же.. . Кроме того (при нормальном интернете и при знании иностранных языков) его можно было посмотреть на иностранных сайтах... .
Я не знаю, как сейчас будет с переводом (да, в новом качестве я его не смотрела, но как только - так сразу!) , но Миядзаки - это всегда хорошо.. . и главное для всех! Так что мой вердикт - смотреть - стоит!
у миядзаки меня больше этой картины радуют лишь унесенные и тотторо. вот так так. забавно-забавно, скачать бы есчо священные рисунки самого миядзаки, облаченные в томик,называемые мангой.
тоже очень хочу посмотреть и все никак не найду компанию. Если посмотришь расскажи.
Почти всё у Миядзаки гениально. Смотреть обязательно! Тем кто любит рисованные мульты. Кстати под саундтрек к этому фильму засыпает моя маленькая малышка. К Унесённым и Тоторо можно добавить Ходячий, сюжет к которому был навеян Хайао нашей русской сказкой про "избушку на курьих ножках"... А ещё посмотрите "Кот в сапогах" и "Джек и бобовое зёрнышко", прикольно!