Щелчок пережил бы кто угодно, кроме Старка. И именно он сделал щелчок. Он мог бы отдать перчатку Тору или Халку... Я понимаю если бы у Таноса тоже была перчатка, или если бы Танос взял заложника - тогда бы времени не было...
Тор же когда надел перчатку мог камнем времени отменить щелчок Старка, конечно Танос бы тоже воскрес но следом Тор мог бы сам щёлкнуть и убить Таноса, и все бы остались живы.
Но нет - зачем то Старк щёлкнул сам, и умер... Зачем???
Кино и театр
Почему Тони Старк не мог отдать перчатку кому то другому и выжить? И почему Тор не оживил Старка камнем времени?
в фильме ну очень много вопросов
стрэндж же сказал что всего один вариант, и это был победный, а если бы всё сделало было как ты описал, было бы непонятно что.
Что вообще непонятного? Самой судьбой предписано щёлкнуть именно Старку. Когда он примагнитил камни к себе, они уже начали действовать на него, это уже было бы небезвредно, а если бы он ещё и передать пытался, то Танос бы успел отнять. Судьба, 1 победный вариант из 14 миллионов это именно щелчок Тони. Каким образом ты собрался возвращать Старка камнем, если тогда он не щёлкнет и всех опять ждёт поражение, и на этот раз полное??? Тор бы камни не выдержал, Халк блин руки лишился, а его в такой форме и убить могло.
Потому что Роберт Дауни Мл. начал требовать баснословные гонорары и продюсеры решили что больше нехотят иметь с ним дело. Вот они и дали сценаристам команду слить персонажа которого играет Дауни.
Будущее после мстителей - "Финал". Я предполагаю, что капитан Америка вернувшись в прошлое в концовке фильма, должен был вернуться назад, как думали все герои, но он не вернулся через временной портал, следовательно разместив все камни по временным промежуткам, он не использовал свой наручный прибор ...а просто напросто отдал его Тони Старку со словами, что когда нибудь если это понадобится, в случае угрозы миру Тони должен вернуться домой. Вы понимаете о чем я говорю. Затем все увидели как Стив Роджерс, прожив на земле много лет, в назначенное время, которое он естественно знал пришел и сел на лавку. Молот он оставил в прошлом я полагаю в Асгарде, щит в настоящем отдал соколу. То что он оставил временной прибор у Тони в прошлом как раз и подтверждает, то что на руках у него его не было!
Вот и все, так что скоро когда на землю будет надвигаться новая угроза Тони Старк возьмет в руки подарок Стива, нажмет на него и вернется к мстителям!