У меня нет определенных сериалов, но я просто обожаю сериалы с непредсказуемым сюжетом...
Когда ты сидишь и просто переживаешь за каждого героя, ибо знаешь, что не важно, главный он персонаж или нет, ты просто знаешь, что он может погибнуть..
Кино и театр
Какие ваши любимые сериалы и за что вы их любите?
Например,
Если наступит завтра (1986).
Фильм о гениальных авантюристах. В нем есть элементы мелодрамы/драмы, боевика, и даже детектива. Достаточно сказать, что фильм снят по одному из романов Сиднея Шелтона...
Если наступит завтра (1986).
Не смотрим...
Сверхъестественное 2005г. (Там очень много разных монстров: вампиры, оборотни, призраки, духи, ангелы, демоны. 1-ые 3 сезона самые страшные. Сериал буквально дух захватывает, во время кадого просмотра и пересмотра).
Гримм 2011-2017г. Закр. (Сериал единственный в своём роде. В нём есть то, чего никогда не было и вряд ли будет в других сериалах. В этом сериале, есть человек с необычной способностью, видеть истинную суть чудовищ, в независимости от того, хотят ли они быть увиденными или нет).
Касл 2009-2016г. Закр. (Отличный комедийный детектив о писателе, помогавшем полиции раскрывать преступления. В одной из серий, преступник, убивает своих жертв по книгам знаменитого писателя Нью-Йорка).
Кости 2005-2017г. Закр. (Когда ФБР находит останки жертв, они обращаются за помощью к знаменитому антропологу. Которая может, воссоздать личность жертвы, в каком бы состоянии не были останки).
Секретные материалы 1993-1998 г. 1-5 Сезоны + фильм Борьба за будущее 1998г. + 6-9 Сезоны 1999-2002г. + фильм Хочу верить 2008г. + 10 и 11 (Сериал настоящая классика 90-х. В сериале спецагенты ФБР Фокс Малдер и Дана Скалли работают в отделе «Секретные материалы», специализирующемся на странных нерешённых делах, связанных с паранормальными явлениями. Малдер верит в существование инопланетян и прочие сверхъестественные вещи, в то время как Скалли, по своей натуре являясь скептиком, пропагандирует во всём научный подход и зачастую не соглашается с теориями своего напарника. Между персонажами развивается тесная связь, начинающаяся как платоническая дружба и оканчивающаяся романтическими отношениями.
Я люблю английские фильмы и сериалы, например "Аббатство Даунтон", нравится сериал "Менталист", а из наших -" Ликвидация"
игра престолов и во все тяжкие.
1. На данный момент, наверное, мой любимый сериал - это "Turn: Washington's Spies".
Нравится он мне за его философию: за то, как постепенно один за другим люди осознавали, что должны быть свободными, что им нужно бороться за свою свободу. Этот сюжет не перестаёт быть современным)))
2. Классный сериал - "How to Get Away with Murder". Потому что интересно сюжет закручен. В первой серии сезона ты видишь самый финал какой-то трагической ситуации, но вообще не понимаешь, "как они дошли до жизни такой". И потом с каждой новой серией добавляется новый фрагмент мозаики к твоему пониманию.
3. С мистикой: "Salem", "Penny Dreadful", "Supernatural".
Первые два, несмотря на абсолютную разность сюжета, немного похожи друг на друга итоговыми грустными нотками. Хотя некоторым их героям всё же повезёт добраться до happy end'a)))
A "Supernatural" - просто классный)
4. Сейчас потихоньку пытаюсь осилить "The Man In The High Castle".
Вроде и интересно, но чё-то он тяжело идёт.
По итогам первых полутора сезонов я вообще не понимаю смысла всей этой беготни с плёнками. Как они влияют на реальность, откуда они взялись, что это вообще такое, что они всем так упёрлись? Хоть бы небольшие зацепки дали. А то смотришь, как дурак: все друг другу в горло вгрызаются из-за этих катушек с фильмами, а в чём их ценность вообще неясно (ну, разве что какое-то общее духоподъёмное значение для Сопротивления они имеют, типа патриотической пропаганды и т. п.).
5. Ещё мне недавно стало интересно, чем заканчиваются "Desperate Housewives".
Лет 10 назад смотрел их кусками, когда по ТВ показывали - но тогда ещё были только первые сезоны.
Как выяснилось, лучше бы не смотрел: финал истории оказался безжалостно грустным :-( Ну, или можно сказать, просто жизненным. Таким, каким, наверное, и бывает финал большинства хороших историй. Сказки заканчиваются. Зато завершилось всё это делоклассной оптимистичной песней 1950-х годов, которой я раньше не слышал - "Wonderful! Wonderful!" by Johnny Mathis:
https://music.yandex.ru/album/4015589/track/5997452
Она поднимает настроение :-)
A "Supernatural" - просто классный)
Она поднимает настроение :-)
????? ???????
Ты решил ответить на все мои вопросы?)
сотня
во все тяжкие
Игра.
Высокие ставки.

Побег За интересную историю и персонажей, которые развиваются весь сериал
Ходячие мертвецы за отличную драму, которая может вывести слезу
Очень странные дела За шикарных персонажей-подростков и фантастику
Академия Амбрелла За отношением между персонажами
Вероника Марс за отличную детективную историю с неожиданными поворотами
Для меня главное персонажи, их отношения, изменения и интересный сюжет и во всех сериалах он есть ( те которые я перечислила )