Кино и театр

Анимешники, посоветуйте пожалуйста какое нибудь годное аниме

Хочу попробовать начать смотреть, вдруг понравится. Многие говорят тип ты просто не то аниме посмотрел и т. д. Посоветуйте чтоб зашло
Я далеко не анимешник говорю сразу.
Что бы начать что то смотреть, нужно определится с жанром, это первоначально.
Далее что именно хочешь... Полнометражку? Или сериал ?
Из полнометражек мне очень зашла Эльфийская песнь. Она реально крута)
По сериалам... Даже хз что посоветовать..
Попробуй тетрадь смерти.... Это классика жанра так сказать)
Пластиковые воспоминания - это слезы. Любишь ванильку, слезки, то вперед )
Моё любимое аниме Паразит. Если начнешь его смотреть, посмотри хотя бы первые 3 серии. Если не зайдет - выключай.

Очень прикольная анимеха про попаданцев.. Мастера меча онлайн. Но тут уже на любителя. Но анимеха действительно зачетная.
Кенжеболат Балгимбаев
Лучший ответ
** Марго ** а андертейл? или хак?
Олеся * Эльфийская песнь - сериал же.
например "ветер крепчает"
** Марго **
Чтобы зашло, надо чтоб было куда заходить. А то у некоторых выходит быстрее чем заходит, и советовать тут бестолку.

http://lurkmore.co/Fullmetal_Alchemist
http://lurkmore.co/Berserk
http://lurkmore.co/Bleach
http://lurkmore.co/Code_Geass
http://lurkmore.co/Евангелион
http://lurkmore.co/Haibane_Renmei
http://lurkmore.co/Хеллсинг
91 день
Агент паранойи (абсурдистский психологический детектив)
Адатигахара
Акира
Аниме для взрослых
Аркадия моей юности (фильм)
Бастард
Бездомная Реми
Большой кошачий побег
Босоногий Гэн (2 фильма)
Брат - сирота
Василиск
Великий детектив Холмс
Ветер амнезии
Ветер крепчает (в оригинале с субтитрами)
Вкусы молодости
Война тануки в периоды Хэйсэй и Помпоко
Воспоминания о будущем: Эпизод 1. Магнитная роза
Воспоминания о Марни
В этом уголке мира
Гайвер (1989 - 1992)
Галактический экспресс 999 (классика 70-х - 80-х)
Гармония (2014; в оригинале с субтитрами)
Голго 13 (1983)
Гроб принцессы Чайки (дилогия)
Девять историй о любви
Двенадцать месяцев (не путать с советским мультфильмом)
День, когда содрогнулась земля
Ди - охотник на вампиров (2 фильма)
Дневник Анны Франк (1995)
Добро пожаловать в NHK
Дождевичок
Долгое путешествие Порфи
Дороро и Хяккимару (2019)
Запись
Золотая пора
Клуб стрельбы из лука
Ковбой Бибоп
Когда плачут цикады
Колокольчик Чирина
Королева Тысячелетия
Космические приключения Кобры
Кот в сапогах (1969)
Красная черта (фантастический постмодернистский трэш)
Крушитель Джо
Крылья Хоннеамиз
Ку из далёкого океана
Лебединое озеро (по мотивам легендарного балета)
Манускрипт ниндзя
Мастер Китон
Меч Мусаси
Мисс Хокусай
Мой сосед Тоторо
Момоко, слышишь песню лягушат?
Музыка Аки
Муми - тролли (1990 - 1992)
Навсикая из Долины Ветров
Небесный замок Лапута
Нитабо
Нодамэ Кантабиле (трилогия)
Оборотни (1999)
Онихэй
Орган геноцида
Паразит: Учение о жизни
Полиция будущего (1989 - 1992)
Первые шаги (дилогия)
Первый шаг (2000 - 2002)
Пресвятые отроки (богохульная комедия)
Призрак в доспехах: Синдром одиночки
Принц солнца
Принцесса Мононоке
Психопаспорт
Рассказы кукловода Сакона
Русалочка (1975)
Самурай Чамплу
Свисток!
Сёва - Гэнроку: Двойное самоубийство по ракуго (дилогия; в оригинале с субтитрами)
Служащий Кинтаро
Скитальцы
Странники
Сказание об Арслане (2015 - 2016)
Сказание о принцессе Кагуя
Со склонов Кокурико
Темнее чёрного (трилогия)
Тибетский пёс
Токийское восьмибалльное
Унесённые призраками
Ученик чудовища
Уличный боец (1995)
Форма голоса (в оригинале с субтитрами)
Ходячий замок
Хочу взять пятое место
Хулиганка Тиэ
Шёпот сердца
Эврика 7 (2005 - 2006)
Яблочное зёрнышко (1988)
Alyona Tolstikova
«Инуяшики» / «Инуясики» / «Inuyashiki». Фантастика, экшн, триллер, драма. Там 2 главных героя – старик и школьник. Они случайно получили суперспособности. Школьник убивает людей, просто потому что ему нравится убивать одну-две сотни людей в день, это у него развлечение такое, вместо просмотра аниме и сериалов. Школьника все ненавидят, кроме его наивной одноклассницы, которая в него безответно влюблена и помогает ему прятаться от копов и спецслужб. Старик – добрый и пытается убить школьника, чтобы тот перестал убивать людей, но их силы равны, поэтому у них не получается убить друг друга.

«Повторная жизнь» / «ReLife». Повседневность, школа, дружба. Герою 29 лет. Он никуда не может устроиться на работу, потому что у него гордыня (считает себя крутым специалистом и хочет высокую зарплату, хотя опыт работы нулевой и никаких талантов нет) и, к тому же, есть какие-то проблемы с навыками общения, т. е. он очень похож на социофоба. Родители перестали присылать ему деньги, поэтому, чтобы было на что жить, он согласился стать подопытным кроликом в эксперименте. Какая-то лаборатория по исследованию психики людей дала ему таблетку, из-за которой он стал выглядеть, как 17-летний школьник (но при этом все болезни, травмы, вредные привычки и прочие проблемы 29-летнего у него никуда не исчезли, т. е. тело не юное, а только выглядит, как юное) и ему дали поддельные документы, чтобы он смог быть учеником в обычной школе. Эксперимент должен продлиться 1 год, а потом герой снова станет 29-летним, вернее, уже 30-летним.

«Дзипанг» / «Zipang». Научная фантастика. Драма про современных японских морских солдат, случайно попавших во времена Второй мировой войны на самом крутом военном корабле 21 века. Они не хотят ничего менять в прошлом, потому что боятся, что их родная эпоха перестанет существовать и они не смогут вернуться домой. Но их крутой корабль заметили японские корабли и хотят заставить его участвовать в войне, чтобы Япония победила. На корабль, старающийся сохранять нейтралитет и свалить из зоны боевых действий, нападают то американцы, то японцы, поэтому героям приходится убивать «своих», чтобы спасти себе жизнь.

«Ноэйн». Научная фантастика, параллельные миры, боевик, драма. Герою 27 лет и он работает в элитном отряде суперсолдат, которые регулярно защищают Землю от нападений армии инопланетян. Его девушка погибла. Он случайно провалился в портал и оказался в параллельном мире, в прошлом, где живы он и его девушка, но им 12 лет, а не 27. В голову девочки попал ценный артефакт и начальство взрослого героя хочет похитить и убить девочку, чтобы в лаборатории достать из неё артефакт и сделать из него мощное оружие, которое поможет спасти Землю от инопланетян. Поэтому отряд суперсолдат отправился в тот параллельный мир и охотится на девочку, а взрослый герой предал своих друзей, т. е. сбежал из отряда и защищает героиню от них.

«Город, в котором меня нет». Путешествия во времени, драма. Взрослый герой попал в прошлое, в свое тело, когда он был школьником. И использует свои школьные годы, чтобы найти маньяка-убийцу, охотящегося на школьниц.
Жази *
"Посоветуйте чтоб зашло" - откуда нам знать, что тебе зайдет? Ну вот: Стальной алхимик 2003, Унесенные призраками, 91 день, Психопаспорт, Берсерк 1997, Призрак в доспехах, Тетрадь смерти, Код Гиас, Врата Штейна (тут надо потерпеть первые серий 8), Паразит, Город в котором меня нет, Созданный в бездне, Хеллсинг Ультимейт.
М*
Макс ********
Анимехи понравились из последних
Мирай из будущего (2018) http://kinojuk.com/multfilmy/1189-miraj-iz-budushchego-2018
Клинок, рассекающий демонов (сериал 1 сезон (2019)) http://kinojuk.com/serialy/1210-klinok-rassekayushchij-demonov-serial-1-sezon-2019
Тайная жизнь пингвинов (2018) http://kinojuk.com/multfilmy/1196-tajnaya-zhizn-pingvinov-2018
Хрустальное небо вчерашнего дня (2018) http://kinojuk.com/multfilmy/1188-khrustalnoe-nebo-vcherashnego-dnya-2018
Самурай чамплу
** Марго ** не стоит - эт такая укуреная трава.... ещеб хелсинга OVA порекомендовали.
Замирбек Кочкоров Хельсинга не смотрел, сеттинг не по нраву
ВСЁ ОЧЕНЬ ПРОСТО, ОНИЧАН - ЕСТЬ ЖЕ ЛУЧШИЙ РЕЙТИНГ
http://www.world-art.ru/animation/rating_top.php
СМОТРИШЬ ТОП 500 АНИМЕ ОТСЮДА - 5 СТРАНИЦ ПЕРВЫХ В ОБЩЕМ - ВЫБИРАЕШЬ ЛЮБОЕ ПО ВКУСУ И ЖАНРУ И ОПИСАНИЮ - СЧИТАЙ ЧТО ЗАШЕЛ В СУПЕРМАРКЕТ ПОЛНЫЙ ШЕДЕВРОВ.
От себя лично могу разве что Planetes и Ergo Proxy порекомендовать - они очень малоизвестны в массах и до них редко доходят, хотя и есть в этом рейтинге. Но многий мейнстрим ничуть не хуже.
Токийского гуля можно посмотреть
Макс ******** Можно, но лучше не надо)
Блич
Ilham Wodn*k
** Марго ** слишком долго для начала.
боку но пико