Кино и театр

Какой ваш топ 5 фильмов?

1. Догвиль
2. Меланхолия
3. Космическая Одиссея 2001
4. Замри, умри, воскресни
5. Трилогия "Три цвета"
Алекс Петренко
Лучший ответ
Очерёдность вне топа
1. Выживут только любовники (Джармуша фильмец)
2. Пассажиры (недавно снова позЫрил)
3. Мой парень псих (опять же с Лоуренс)
4. Разбирая Гарри (Вуди Алена фильм шедевральный)
5. пусть будет Пандорум (норм так фильмик) Но наверно, добавлю ещё "Сквозь горизонт" (это когда на видаке смотрели, так назывался) нынче название его "Горизонт событий"
Из зарубежных вот эти.
Натали :)
"Они сражались за Родину". "Белый тигр". "Остров" Павла Лунгина. "Дикое поле" Калатозишвили. "Интервенция". Это если из советского и российского кино.
Viorica Spacova
"Кин-дза-дза", "Слепая ярость", "Грязные танцы", "V значит вендетта", "Очень страшное кино" (1 часть)
Елена Резцова
1.Терминатор 2:Судный день

2.Назад в будущее

3.Терминатор

4.Леон

5.Чужой

Достойные упоминания: Зелёная миля, Побег из Шоушенка, Пятый элемент
1. И бог создал женщину
2. Тэсс
3. Бассейн
4. Вальсирующие
5. Лабиринт
1. Другие (2001) - The Others
https://www.brisk24.ru/Home/TopFilm#TheOthers
Красавица Грейс увозит своих больных детей в особняк на одном из островов у побережья Англии, чтобы дождаться окончания Второй мировой войны. Войны, с которой вернется ее муж. Ее дочь и сын страдают странным заболеванием: они не выносят прямого дневного света. Когда в доме появляются трое новых слуг, они должны выучить жизненно важное правило: все комнаты всегда должны быть в полумраке, нельзя открывать дверь, пока не заперта предыдущая. Строгому порядку, установленному Грейс, будет брошен вызов. Грейс, дети и те, кто их окружает, сделают решающий, роковой шаг.

2. Обливион (2013) - Oblivion
https://www.brisk24.ru/Home/TopFilm#Oblivion
Земля, пережившая войну с инопланетными захватчиками, опустела; остатки человечества готовятся покинуть непригодную для жизни планету. Главный герой — техник по обслуживанию дронов — находит разбившийся корабль NASA, команда которого погибает у него на глазах. Ему удаётся спасти лишь одну женщину — и вскоре он понимает, что это перевернёт его жизнь.

3. Обитель проклятых (2014) - Stonehearst Asylum
https://www.brisk24.ru/Home/TopFilm#tonehearstAsylum
Молодой и крайне симпатичный доктор Эдвард, выпускник Оксфорда, прибывает на работу в психиатрическую клинику, где его никто не ждёт. Его внимание сразу привлекает красивая леди миссис Грэйвз, оказавшаяся здесь за покушение на убийство истязавшего её мужа. Директор лечебницы применяет странные на взгляд официальной медицины методы лечения и даже водит дружбу с некоторыми пациентами. Но вскоре Эдварду предстоит понять, что это — далеко не самое необычное, что таится в стенах больницы.

4. Радиоволна (2000) - Frequency
https://www.brisk24.ru/Home/TopFilm#Frequency
Полицейский Джон Салливэн случайно связывается по любительской радиостанции со своим покойным отцом, пожарным Фрэнком Салливэном, который умер во время тушения пожара много лет назад…

5. Апокалипсис (2006) - Apocalypto
https://www.brisk24.ru/Home/TopFilm#Apocalypto
В фильме показана жизнь цивилизации майя до прихода испанских конкистадоров: жестокие войны с соседними племенами, человеческие жертвоприношения, загадочные мистические ритуалы. В один день рушится мир индейца по имени Лапа Ягуара. Его деревню захватывает соседнее племя, уничтожая хижины, забирая местных жителей в плен. Его ведут в город, чтобы принести в жертву богам. Перед лицом неминуемой смерти Лапа Ягуара должен побороть свои самые сильные страхи и совершить отчаянный рывок, чтобы спасти то, что ему дорого…

ссылки с сайта: www.brisk24.ru | Топ лучших фильмов
Властелин колец, гарри поттер, титаник, гладиатор, троя, игра престолов.
Как по порядку расположить не знаю, но больше всех пересматривал трою и гладиатора.
Givi Enukidze