Кино и театр
Не кажется ли вам что фильм "Мост в Терабитию" пропагандирует слабость, пассивность и рабство ?
Помните то как издевались над Лесли и Джесс? И что они делали? Ничего! Они могли если не дать в морду, то написать заявление на тех подонков, что над ними издевались, подать в суд, перейти в другую школу на самый крайняк, НО они ведь даже не сопротивляются тому беспределу, который царил по отношению к ним! Лесли облили кетчупом, а она как садомазо сидит и смеется... Ну это же бред! Они мне напоминают главного героя романа "Черные братья" - Джорждо, который будучи рабом, спасает своего работорговца! Представьте работорговец с рабами детьми плывет на лодке - начинается шторм, работорговец начинает тонуть и Джорждо вместо того чтоб спасти себя и других детей, начинает спасать работорговца, в надежде на то что тот отплатит той же монетой! НО, этого не случается и на протяжении всего романа об Джорждо вытирают ноги, заставляют работать сверхурочно, не платят, хозяины еды ему не дают, создают скотские условия, а он все это терпит с улыбкой на лице! Как вы это понять можете?? Это поистине скотское произведение как и этот фильм "мост в терабитию"...
Нет, не кажется
Вы - имхо - сравниваете несравнимое
Дети и подростки - увы - в большинстве своём жестоки и травят НЕПОХОЖИХ на основную массу
так что и перевод в другую школу ничего бы не решил
Стивен Кинг - он очень правдиво описывает современные американские реалии - правильно пишет, что подростка могут зачморить уже только за то, что у него кроссовки не той марки, что у всех
а детей очень бедных родителей чморят однозначно - и не только в США
и в СССР точно так же было - даже при наличии официальной школьной формы
всё равно все видели, какие у кого пальто, куртки, обувь
бедным школьникам родители не могли даже купить импортные фломастеры
тогда в этом плане было ещё хуже, чем теперь - как раз вещи стоили очень дорого, а секондов не было вообще
далее
жалобы родителям, учителям, школьной администрации привели бы только к тому, что школьника стали бы считать стукачом и травили ещё больше
если Вы не смотрели эстонский фильм Класс 2007 - очень советую
(если бы Каспар в фильме не вступился за Йоозепа, а мать последнего не побежала жаловаться в школу на обидчиков сына - Йоозеп спокойно дотерпел бы до выпуска, и все остались бы живы-здоровы)
фильм Мост в Терабитию - скорее об эскапизме - БЕГСТВЕ в СВОЙ мир
подростки понимают, что просто не в их силах что-то изменить в реальном мире
ведь даже и взрослые травят в коллективах тех, кто ,,пришлись не ко двору,,
вне зависимости от того, как те работают
конечно, вряд ли их будут обливать кетчупом или открыто обзывать
но сплетничать, подсиживать, клеветать - вполне
а если ,,неугодный,, вынужден работать ради выживания - бежать ему просто некуда
разве что редкие счастливчики находят места, где можно работать поодиночке
а в коллективах всё примерно одинаково
Вы - имхо - сравниваете несравнимое
далее
а в коллективах всё примерно одинаково
Чушь. Нет, не кажется.
Смотрел. Случайно совершенно. С вашими рассуждениями в большинстве согласен.
Фильм про негра раба не видел. Но смысл ясен. Спасти работорговца, это как спасти фашиста - людоеда. Раб для него кусок рабочего мяса. Напрасно ждать милосердия. Не раз проходили. Весь мир знает. Но некоторые питают себя глупенькой надеждой, что волк пощиплет травку а не сожрёт ягненка. Он хищник по рождению. И суть него неизменна.
Sanjar Abdurahmonov
Он не негр, там мальчик белый из Швейцарии
Это тот фильм где в конце девка померла?
Sanjar Abdurahmonov
Да, поистине эморевский фильмец