И почему по большей части этого формата фильмы без звука???
Подскажите в каком проигрывателе смотреть, чтоб звук воспроизводился?? (винамп, повер, медию пробовал.. не получилось)
Кино и театр
Что такое DVDRip?
Это версия делается из DVD или Laserdisc. Качество отличное. Обычно редко новые филмы, так-как они выходят после проката в кинотеатрах. PS: Pan and Scan: Фильмы сделанные для проверки реакции зрителей. Показывают их на квадратном экране. Если такой фильм переписывать для домашнего тв, то нужно переделывать формат. Большенство фильмов в США, после 1955 года снятые, были записаны в формате 1,85:1 ( европейские записываются в 1,66:1 ). Исключением является Cinemascope-формат (2,35:1) для анаморфических линз. Обычный телефизор имеет формат 1,33:1. Если перегонять на видео, то нужно уменьшить картинку. Это делатся так: видео урезается в ширине. Если Вы купили DVD и там нет информации о “Оригинал киноформат”, то вы можете исходить из того, что фильм урезали методом Pan and Scan. Если Вы хотите весь фильм, то покупайте DVD с пометкой “Widescreen”.по поводу звука....тебе нужны кодеки....просто зайти тупо в яндекс и набери K-Lite Codeс Pack, прога бесплатная, скачаешь устанговишь и будешь наслаждаца - успехов!
DVDRip и LDRip: Это версия делается из DVD или Laserdisc. Качество самое лучшее из всех вышеперечисленных. Такие релизы выпускаются после проката в кинотеатрах с выходом ДВД.
это копия, снятая с DVD диска, которая может гарантировать вполне неплохое качество...только странно, что у тебя без звука идет....чето с картой может быть либо с проигрывателем....еще естьCAMrip - это копия с записи, которая была сделана камерой, т.е. экранка, у которой ка-во обычно не ахти