Кино и театр
Фильм Рокки 4 считается антисоветским, почему?
В фильме русский убил афроамериканца, фильм заканчивается что русскому выбивают зубы. Что тут такого?
не смотрел, а чё там?
Это так задумано сценаристами и режиссёром . Мол, что русские это так себе, не люди, хотя без России и русских никуда .
Светлана Кудряшова
Да, росия всем показала, каким путём не надо идти...)
Кем считается - у тех и надо спрашивать.
Посмотри фильм Красный воробей! Супер фильм!))
фи.. епт. тупой вопрос на редкость
а что у любых забугорных
есть хоть один фильм за советское..
одна тема - как об-ебать нажиться и блядство по кругу..
а что у любых забугорных
есть хоть один фильм за советское..
Надежда Швецова
в фильме "робот джокс" русский победил американца и хотел добить камнем а тот протянул руку мол хватит потешать правительство своими смертями и они как пилот пилота поняли друг друга.
победила дружба они как гладиаторы выбрали жизнь.

Потому что про рокинрол.
пусть этот человек тебе объяснит
https://www.youtube.com/watch?v=0k4PRpfsRTg 41:15-до конца
Кэрол Бассет ("Chicago Tribune"): «За что этот фильм можно ругать, так это за постоянное и бесстыдное давление на зрителей с тем, чтобы они относились к русским и их правительству с презрением, жалостью и отвращением».
Катя Лычёва, бывшая в США с миссией мира, плакала после просмотра этого кино по ТВ и на следующий день заявила на пресс-конференции: «В фильме „Рокки-IV“, который показывают по американскому телевидению, нет ни слова правды о Советском Союзе. У советских людей даже лиц таких не бывает. Мне стыдно за тех взрослых, которые сделали этот фильм».
Культуролог Хоакин Саравиа: "Фильм обращается к христианской дихотомии о добре и зле; Аполло Крид в костюме народного героя спускается на ринг подобно ангелу, а адский образ Ивана Драго олицетворяет вселенский ужас — его огромная тень, гигантский плакат (отсылка ко съездам партии КПСС), кровавое море советских флагов в зале». Кинокритик Дэйв Кехр сравнил такие приёмы с кинопропагандой Гитлера: «Фильм набит приёмами Лени Рифеншталь, он создает патриотическое безумие. И всё же безумное размахивание флагом было бы намного легче принять, если бы это не был явно коммерческий расчёт».
Даже журнал Maxim поставил фильм в списке «12 самых бредовых фильмов про Россию», отметив, что «кино срывает злобу на самых неприятных, предгорбачёвских советских реалиях. Советские спортивные и партийные аппаратчики отображены в фильме с невероятным ядом и злобой».