Кино и театр
Почему в коммунистической фантастике в космосе людей ожидало что то хорошее, разумные инопланетяне и пр, а в
Капиталистической чужие с кислотой вместо крови ?
если пришельцы были похожей идеологии, то были естественно -хорошие) а если чуждой идеологии-плохие) все же просто.. кто не с нами-тот против нас!)
кто за мир во всей вселенной-тот наш пришелец)) свой брат в доску!
Инопланетяне тоже были пролетарии
Не всегда, почитай Стругацких
Mika S.
Стругатские не относятся к коммунистической фантастике
Потому что вы явно не видели фильм "Посредник". И "Через тернии к звездам"тоже просвистело мимо
Людмила Тропынина
а что "через тернии к звездам" тоже про чужих ?
А коммунистическая фантастика-это какая? Можно список...
Mika S.
Есть такое направление. Советские утопии 30-50х годов. Я даже пол книжки прочел, но задолбался. Их не то, чтоб уж мало, но вряд ли кто вспомнит уту хрень. Канули в лету. Аплодирую стойкости автора.
Были и злобные пришельцы, еще в 50-е..." Звездный человек" А. Полещука,
И позже - "Главный полдень" А. Мирера.
Жамиля Иркинова
хотя пардон... это ж Кино...
Как и в их жизни, воевать на чужой территории и малой кровью!
А как же эти милые ...и люди не скажешь.... господа?

Доставьте авторов, а то чет хочется почитать что нибудь такое.
Капиталисты себя так изображают в виде чужих, они сейчас внатуре токсики (знаю так как разговаривал с такими)
Гадостей и уродов при коммунистах в реальной жизни хватало. Попробуй вякни и будет кислота и кровь из носу и жопы потечёт. Вот народ и утешали.
Катюша Краснова
Другое дело в цивилизованном мире при демократиях. Даже маккартизма никакого не было
Потому что коммунисты добрые и судят всех по себе, а капиталисты злые, и тоже судят всех по себе.
ну как сказать, мне удивительно, что фильм Кин-дза-дза! до сих пор не запретили, а это наша реальность на сегодня, похуже чужих и милых хищников (ведь всегда есть багатырь - арнольдушка, который им да и по темечку брёвнышком....)
_________
цензура же
неправославных чужаков кто пропустит ?
_________
цензура же
неправославных чужаков кто пропустит ?
Людмила Тропынина
а вы не православный ?