Кино и театр
Посоветуйте фильм посмотреть
Здравствуйте. Хочу посмотреть фильм о жизни королей, царском дворе. Все равно, какая страна и короли. И желательно, основа - реальные события. Типа Королевского романа.
сериал Рим
Письмо для Короля 2020
Неуловимый Прем\Сокровище по имени любовь 2015
Голливудские шлюхи с бензопилами
Мини сериал "Проклятые короли". Он снят по книгам Дрюона, он писал исторические романы, все персонажи и события были в действительности. "Заговор против короны" - тоже короткий сериал, но о другом времени, о Марии Стюарт, не знаю насколько он соответствует истории в подробностях, но основные события переданы верно.
Иван Грозный
1944 г. ‧ Драма/История ‧ 1 ч 43 мин
8/10КиноПоиск
9,3/10Кино-Театр. РУ
7,2/10Afisha.ru
Этот фильм понравился 81% пользователей
Это фильм о человеке, который в XVI столетии впервые объединил нашу страну и из отдельных разобщенных и своекорыстных княжеств создал единое мощное государство, о государе, впервые возложившем на себя венец Царя Всея Руси, об одной из самых сложных, мощных и противоречивых личностей, — о царе Иоанне Васильевиче, вошедшем в историю под именем Грозный.
Дата премьеры: 30 декабря 1944 г. (Россия)
Режиссер: Сергей Эйзенштейн
Композитор: Сергей Сергеевич Прокофьев
Монтажёры: Сергей Эйзенштейн, Эсфирь Вениаминовна Тобак
Оператор: Эдуард Казимирович Тиссэ, Андрей Николаевич Москвин
---
Я считаю что этот фильм про царей - лучший. Там великолепно всё: режиссура, сцены, игра актёров, музыка, декорации и костюмы. Всё. Это вершина до которой всем остальным фильмам про царей не добраться наверное никогда...
1944 г. ‧ Драма/История ‧ 1 ч 43 мин
8/10КиноПоиск
9,3/10Кино-Театр. РУ
7,2/10Afisha.ru
Этот фильм понравился 81% пользователей
Режиссер: Сергей Эйзенштейн
Композитор: Сергей Сергеевич Прокофьев
---
про молодого короля Англии название не помню
Обмен принцессами 2017г. клёвый фильм, как по политическим причинам выдавали детей замуж. Кстати реальная история.