Кино и театр

Никто так и не понял, что сделал Жуков с Одессой в кино "Ликвидация", продал город чекистам, они стравили население?

Перестреляли местных, будто бы бандитов, а власть оставили себе-НКВД, через мусоров-типа Гоцмана.
Так власть Органов постоянно остаётся в руках чекистов вот уже 100 и 2020 лет.

Почему так происходит? Потому что большинство народа-это большевики-тупые дурни не понимающие, кто их враг, что не бандиты их враг, но чекисты.

И в очередной раз народ не смог ничего сделать, несмотря на помощь Центра и умного Академика.
Там нет комментов. У кого власть, тот и прав, так как бог властителей одобряет, помазывает.
Григорий Фридрих
Лучший ответ
Не туда смотрел, босота. Он стакан налил за здоровье Джугашвили и барыню начал плясать.
Зоя Шеваничева
так всю основную работу по выявлению преступников и бандформирований проводила команда Гоцмана. Не без помощи контрразведки Округа, где наибольшее влияние на ход событий оказан начальник Органа Чусов.
Далее все просто. Гоцман узнает, что Кречетов служил во втором Белорусском, собрал служивших там и КРЕЧЕТОВ САМ СЕБЯ И ВЫДАЛ. Его подвела должность военного прокурора Фронта, потому что он не знал о ходовых уголовных делах.
Далее гоцман копает под академика, и выясняет, что тот служил в местном подполье.
11 серия. Гоцман докладывает Кречетову, что тот Академик. Далее идет к Чусову и докладывает свою версию событий.
12 серия. арест Гоцмана. у академика развязаны руки ноги. он вступает в контакт с националистами Одессы и проводит агит работу по поднятию боевого духа. Мол, колыхнем Украину.
13 серия конец. Академик выдал себя настолько явно, что засланный казачок приходит в дом Гоцмана и просит встречи с ним. Академик все и выдает.
Мол, победителей не судят или судить будет некого.
14 серия последняя. казачок доложил Чусову о взятии Одессы....
Чусов приезжает в Одессу, чего Чекан не ожидал, Довжик тоже не сидит, сложа руки, пригнал три машины, погрузил полсотни человек, в итоге массовый расстрел врагов народа, кого о вывели. Далее очень тонкий диалог гоцмана и Академика. я его не сразу "собрал". Смерть Академика и Чекана.
ПОБЕДА!!!!
Марина Ситникова победа Органов и мусоров, но не народа
Дмитрий Романив А Жуков? Что ЖУков?
Операция маскарад проводилась на бумаге, это в своих мемуарах не пишет сам маршал СССР.
Дмитрий Романив А сю работу сделал Давид Михайлович Курлянд, Гоцман.