Кино и театр

Какие знаете фильмы, что снимались в вашем городе?

Что за фильмы снимались в городах/деревнях, где вы жили/живете? Может вы даже стали свидетелем съемок какого-то из них?
Кто не хочет, можно привести фильм из города, где вы просто бывали :)
Feruz Kadirov
Надежда 1954
https://www.kinopoisk.ru/film/46299/
Что можно узнать в кадре: Центральная набережная, здания музыкального театра, вокзала Волгоград-1, планетария.

Леон Гаррос ищет друга 1961
https://www.kinopoisk.ru/film/45071/
Что можно узнать в кадре: Центральная набережная, где вместо здания речпорта дебаркадер, ГЭС.

Я купил папу 1963
https://www.kinopoisk.ru/film/42394/
Что можно узнать в кадре: Аллея Героев, мельница Гергардта, центр Волгограда.

Переходный возраст 1968
https://www.kinopoisk.ru/film/42921/
Что можно узнать в кадре: площадь Ленина, пойма реки Царицы, Центральная набережная, фонтан «Искусство», ул. Чуйкова, здание НЭТа, Вечный огонь на Аллее Героев, площадь Павших борцов.

Город первой любви 1970
https://www.kinopoisk.ru/film/464879/
Что можно узнать в кадре: площадь перед ВГТЗ, остановка трамвая, Мамаев курган.

Скорость 1983
https://www.kinopoisk.ru/film/43826/
Что можно узнать в кадре: здание и помещения педагогического университета.

Железное поле 1986
https://www.kinopoisk.ru/film/45291/
Что можно узнать в кадре: площадь Павших Борцов, Центральная набережная, здание речпорта, пляжи Крита, Мамаев курган, здание музея-панорамы «Сталинградская битва», пейзажи центра города, Солдатское поле.

Шахта 2010
https://www.kinopoisk.ru/series/533136/
Что можно узнать в кадре: Ворошиловский, Краснооктябрьский и Красноармейский районы.
Ольга Озирская
Лучший ответ
Feruz Kadirov А вот и фильмов заодно мне на просмотр, спасибо за ответ! :)
"И все таки я люблю",в моем дворе снимали, а изначально, если кто-то помнит"операция Ы и другие приключения шурика (начало) когда они в очередь на автобус стоят (напротив моего дома), второй вариант фильм "Горожане",с Крючковым, еще вариант, пару лет назад, какой-то фильм (тупой)" Измены",но со своего окна наблюдала)))
Катя Хацкевич
Feruz Kadirov Махать надо было из окошка то!!:)) Глядишь и попали бы в кадр
" Однажды двадцать лет спустя "
Москва, Плотников переулок.
Снимали одну из сцен в моём дворе .
вот она https://youtu.be/naoczBhBEww?t=1740
В перерывах мы с героями в футбол гоняли ))
Feruz Kadirov Вот это да:))) а мне не довелось увидеть съёмок, хоть в Москве постоянно снимают что-то!
в моем городе крупная киностудия... и не одна...
Иван Замфиров
Мимино. Когда после суда они едут по проспекту - впереди виднеется мой родной райончик. А вообще, у нас много чего снимают на каждом углу)) Покровские ворота, например)
Алексей Козин
В моем родном городе Минске сняли много фильмов и сериалов. Например: "Шпион", "ПираМММида". А национальный аэропорт Минска даже засветился в фильме "Миссия невыполнима -5"( правда, Том Круз там не побывал))
А)
Артём ))
Feruz Kadirov Это небось основное разочарование фанатов, узнающих что будет сниматься какой нибудь Голливудский фильм в их городе, а самих актеров даже и нет, приезжают же обычно только команды отснять локации, куда уж там звёздам переться на 5 минут к нам:))
Монолог
Вам и не снилось
Зимняя вишня
Осенний марафон
Невероятные приключения итальянцев в России
Мелодии белой ночи
Ларец Марии Медичи
Противостояние
Окно в Париж
Русский ковчег
Прогулка
Питер FM
....
За двумя зайцами
В Омске сняли давно исторический фильм. Не помню как он называется. И я его не смотрел.
Фильм-Полеты во сне и наяву также фильм Вопреки всему
Сергей Шейман
Тимур и его команда. в 1940 году. Съемки проходили в Москве и в районе Барбошиной поляны в Самаре (тогда Куйбышеве).

Метро. По информации СМИ, московский метрополитен отказал в проведении съемок, зато самарский согласился. В кино засветились станции «Московская» и «Алабинская» и несколько сотен простых самарцев в качестве массовки. (я там тоже был).
Елки 3.
Кожа.
Вокзал для своих.
Жизнь и судьба.
Тревожные ночи в Самаре.
Abdullah Kaldibaev
к сожалению, у нас в благовещенске не снимали кино
as
ashtulkin
Много лет назад, в моём бывшем городе, снимали "Тихий Дон".
Ой, вспомнил, как стал свидетелем съёмок между 18-19 годами, кажется летом. Там был горящий человек напротив театра по улице Ленина в Уфе. Снимали короткометражку. Название не знаю
Nurgul Alimxanova
Алексей Козин А у меня в пос. Шолоховском много знакомых есть.
Feruz Kadirov Как так горящий? Что он там прям уж горел посреди улицы??
Nurgul Alimxanova Был такой клип в 90-ых из "Старых песен о главном" в песне "Между прошлым и будущим" исполняла группа ЛЮБЭ. Во время ролика по зданию носился человек, весь объят пламенем, да таким хорошим, что кажется будто его тело горит по-настоящему, но на самом-то деле ...на него одели специальный костюм а снаружи подожгли и это был каскадёр. Думаю, также и с этим человеком. Я видел ВКонтакте процесс съёмок, но это было давно.
Любовь и голуби.
Те самые))
Прикатили Гурченко, Юрский и другие, жили в специальном автобусе, а 2 других испольховали как технические студии с автономной дизель подстанцией.
Ток отключался пару раз, и режиссер матюгался на всю нашу деревню.
Есть что вспомнить.)
ОК
Олег Костин
Feruz Kadirov Здорово как;))
немало думаю таких.. фильм "Класс" (2007) самый наверное известный, новый "Довод" вот еще частично, шуму было)) но именно самих съемок никогда не видела
Feruz Kadirov Прикол:)) Сталкера то тоже у вас снимали читаю