Кино и театр

А могло-ли такое случиться, что вы посмотрели 1000 фильмов?

Я вот только что с ужасом (аж коленки дрожат) обнаружил что за несколько месяцев написал отзывы к 40 фильмам, при том что почти все отзывы, к тем, - что смотрел в первый раз. Несложный подсчёт показывает приблизительную оценку, - за 10-15 лет минимум 1000 просмотренных фильмов (!). Не говоря о просмотренных в детстве по телику и кассетам.

Вы сколько посмотрели примерно фильмов?
Сергей Чепига
я ж не только фильмы смотрю, но и сериалы и книжки почитываю. если нет интересного сериала или книги, то смотрю 4 фильма в день, понятно что не каждый день, а скажем 75 дней в году, значит примерно 300 фильмов в год
Рома Заплатинский
Лучший ответ
Сергей Чепига О! - Знаток сериалов =) - можно мне наводку пожалст на что-то типа "Настоящего детектива"? =)
Рома Заплатинский а я его и не смотрел. детективы и триллеры я последнее время скандинавские предпочитаю, они очень атмосферные, если с музыкой сравнивать этакий депрессив блэк или дарк эмбиент
Сергей Чепига а это муз. стили =) - не догнал...
1000 фильмов это всего 3 фильма в сутки в течение года. Конечно посмотрел.
Сергей Чепига ой-ой - и у вас тоже... ой-ой-ой-ой...
Вполне возможно, что 1000. Сейчас уже смотрю фильма 3-4 в год, не потому что не хочу или нет времени, а потому что просто нечего. А так бы посмотрел хоть 10000. Вот музыки я точно послушал столько, что уже давно невозможно посчитать.
Влад Ефимчук
Сергей Чепига хм... ну вот я (например) считаю, тогда - лучшим фильмом всех времён и народов - "Кин-дза-дза" - а вы ?_? Если подводить так сказать "черту".
Сергей Чепига хм... в оригинале не пробовал смотреть... слышал что некоторые фильмы смотрятся даже по другому - но к сожалению английский не настолько хорош...
Думаю, уже и две тысячи набралось. Но это не то же самое, что написать две тысячи рассказов (слава покойному Харлану Эллисону).
Саша Крайнов
Сергей Чепига вот самое интересное - что в Избранном - во всяком случае у меня, от силы 5-6 фильмов...
Сергей Чепига Спс - заценю - последнее время что не фильм, то шикарные: постановка, музыка, актёры, режиссура и пр. - но никакущий сценарий... аж грусть-тоска налетает...
Сергей Чепига Ну - я лет 5 назад перестал предвзято относиться к старым фильмам. Смотрела фильмы Миры Наир?
Сергей Чепига Ага - мне понравился её фильм - "Свадьба в сезон дождей"... вот что-нить такое эдакое-бы ещё найти...
Сергей Чепига Кстати недавно классный фильм смотрел авторский - "Должно быть, это рай". Может понравится - если не смотрела... необычное кинцо...
Сергей Чепига ух-ты - спс =) я тогда тоже подпишусь на тебя - может что нового из кино узнаю =)

Я из артхауса там-же - наткнулся на один израильский фильмец - снятый до "Бриллиантовой" руки - он был не на русском - так вот я его глядя почему-то вспоминал Гайдая и мне казалось что он чему-то учился из других фильмов его времени и в частности кое-то почерпнул из того израильского - даже сейчас он смотрится оригинально... вот так иногда всё-таки попадается что-то хорошее =)...
Сергей Чепига а какой год?
Сергей Чепига Если не смотрела: "Гангстер, коп и дьявол" - тоже рекомендую =) Довольно-таки неплохая южно-корейская картина...
Сергей Чепига Тоже можно глянуть. Мне "Сияние" нравится и "Мизери" не плох...
Я редко смотрю больше одного фильма в день, но делаю это почти ежедневно уже лет 8,конечно иногда пересматриваю уже виденные, но думаю пара тысяч просмотренных есть, как раз сейчас взялась маяться дурью - составлять "опись" (и это только тех, что понравились), не на один день занятие))
Частный Иуп
Сергей Чепига Среди них есть: "Дитя робота" =)?
Сергей Чепига тож так считаю... а фильмы с Аней Джой Мири - нравятся? =)
Сергей Чепига "Ведьма", - самый классный (и по-сути первый с главной её ролью)
Сергей Чепига Ясн =) а мне зашёл... Я сначала гифок из него много насмотрелся в интернете - особенно с козлищем чёрным.. -жутко смотрелись - а потом наткнулся на него - сначала показался затянутым, а потом - затянул =)...
на кинопоиске поставила 1200 фильмам оценки, не думаю, что больше сотни пропустила. поэтому не так много.
Sveta Prokopik
у меня на основном аккаунте на кинопоиске более 4000 оценок. но там не все просмотренные фильмы)
Сергей Чепига ой-ой... всё... я не знаю что сказать... =( даже не знаю... всё... =)
интересно, сам задумался. Если считать разные, то в детстве по кабельному и в салонах много смотрел, по несколько в неделю. Потом на видике так же, потом реже. Хотя так в принципе и выходит - 2 в неделю. 100 в год. Ешкин кот, если с 10-12 лет считать, то за 20 лет - 2000 :)))
Сергей Чепига Это просто же жуть... готовый сценарий к триллеру... =)
Сергей Чепига Можно что-то такое... Мой вариант: значит чел смотрит много фильмы (он киноман) и став после громадного кол-ва просмотренных фильмов - оч. привередливым и внимательным к деталям, - он начинает видеть в совершенно-разных фильмах "знаки", "символы", "послания" и в какой-то момент - персонаж из очередного фильма - чуть-ли не напрямую к нему обращается. Он в непонятках такой - "чё-за дела" и начинает копаться - пытается найти режиссёров сценаристов чтоб выяснить что это было...
Сергей Чепига ага - что-нить "твинпиксового" - такого-эдакого... там - карликов... полы с чёрно-белой широкой плиткой - типа шахматная доска...
Сергей Чепига Можно, также поляну в лесу - освещённую лунным светом... только как её увязать с сюжетом...
Сергей Чепига Вот блин - по-любому ктонить из киноиндустрии прочитает это и стыбрит и испортит при этом... у них классно получается портить сценарии =(
Много
-"А могло-ли такое случиться, что вы посмотрели 1000 фильмов?": А почему бы и нет? Ты ведь просто смотришь и не ведешь специально подсчет, а когда задумываешь об этом, то не можешь вспомнить и половины. Лично я, возможно посмотрел фильмов 150 за свою жизнь, мб погрешность +- 10. Последнее время подсел на аниме и вот тут я за месяца 2 посмотрел, тайтлов так 50. Поэтому тут нет ничего такого сверхъестественного!:)
Сергей Чепига не-не - это что-то жуткое... как та новость о возможном бойкоте звёзд - грозящих не сниматься в "Голубом огоньке"... просто саспенс...