Кино и театр

Лучшие фильмы, в которых сыграл В. Высоцкий?
"Место встречи изменить нельзя","Вертикаль","Хозяин тайги","Плохой хороший человек","Опасные гастроли","Инервенция",Служили два товарища","Короткие встречи","Единственная"
Это, несомненно, фильм "Место встречи изменить нельзя".

Отличный поэт Высоцкий, актёр на мой взгляд не очень. Все его роли - это в общем-то Жеглов. Одинаковый какой-то.
место встречи
короткие встречи
Место встречи
"Место встречи изменить нельзя"
"Вертикаль"
Вертикаль
Дмитрий Гусев, наверное, мало видел фильмов с Высоцким! Наоборот, нет у него "одинаковых" ролей и актер он потрясающий! А вот Глеб Жеглов - очень яркая его роль и фильм потрясающий! Я прочла книгу "Эра милосердия" братьев Вайнеров задолго до того, как вышел фильм, и Жеглова представляла совсем другим - сначала даже фильм не хотела смотреть -так мне казалось Высоцкий не подходит на эту роль - кто читал книгу меня поймет! Но когда начала смотреть фильм, Высоцкий меня заворожил, я поняла, что только этот Глеб и никакой более! Еще обожаю фильм "Вертикаль" и "Как царь Петр арапа женил"! - думаю эти фильмы лучшие!
Место встречи изменить нельзя
«Место встречи» - это конечно его лучшая роль с этим как бы все согласны. А до того очень хорошие роли у него были в середине шестидесятых: «Вертикаль» , «Служили два товарища» , «Интервенция» , «Хозяин тайги» . Нравится и как он сыграл в «Сказе про то, как царь Пётр арапа женил» . Пожалуй, это и будут лучшие из лучших. ИМХО.
Как царь Петр арапа женил. Интервенция. Стряпуха.