Я понимаю, что в современных Европе и США действуют законы, вводящие квоты на количество чернокожих работников. Так что понимаю причину. Но неужели киностудию засудят, если в фильме про англию 19 века не будет ни одного чернокожего среди аристократов и исполнителей главных ролей? Мы же так скоро до Дарси-мулата и Беннет с афро-прической докатимся.
Наболело по Бриджертонам
Кино и театр
Неужели киностудии обязаны брать чернокожих на исторически недостоверные роли?
В том то и дело, что не засудят, эта шизофрения ни как не подкреплена юридически, а только воплями пришибленных СЖВ активистов. Кинокомпании им потакают, потому что это политика государства, а они инструмент пропаганды и если инструмент не работает, выкинуть его на помойку дело не хитрое.
Толерантность
Евгений Чернышов
в штатах дошли до ...если 5 главных героев, то один будет негр, одна нетрадиционной ориент. один с физическим недостатком и в съемочной группе не ниже 20 процентов негров-интересное кино про крестоносцев или хоккей или викингов
Евгений Чернышов
))))
Не обязаны, но их сильно запугали тем что из за этого они якобы обанкротятся и никто их фильмы смотреть не будет, что есть неправда и много раз опровергнуто. Есть очень много случаев обратного, когда чрезмерно "политкорректные" фильмы или с "сильнонезависимыми" фемками жёстко обсерались с подливой и ловили тонны хейта от людей не привыкших жрать гoвнo.
это не засудят, а хуже. Вон как с Брэдом Питтом вышло.
Суровые реалии 21 века...
Неправильный вопрос. Правильный вопрос: неужели Вы настолько не знаете историю? :)
В Вестминстерском турнирном свитке 1511 года разлива есть изображение конных трубачей, один из которых вполне себе чернокожий и в чалме (фрагмент ниже)...
В списке почетных граждан города Йорка за 1687 год числится "John Moore -- blacke".
В 1768 году Томас Гейнсборо написал портрет Игнатиуса Санчо, широко известного в то время чернокожего писателя и композитора. Санчо был первым африканцем, который получил в Британии право голосовать на выборах (причем избирательное право в Британии в то время было далеко не всеобщим -- существовал нехилый имущественный ценз), и первым африканцем, о котором в Британии после его смерти были опубликованы газетные некрологи.
На "Портрете африканца", написанном около 1760 года, предположительно Алланом Рэмси, изображен по одной версии все тот же Игнатиус Санчо, по другой -- другой известный чернокожий писатель того времени, Олауда Эквиано.
Прямщяс в NYU преподает философ Кваме Энтони Аппиа. Его отец -- дипломат из Ганы, мать -- историк и писатель из Англии. Когда он был маленький, его отец попал в Гане в тюрьму "за политику". Мать осталась в Гане, чтобы иметь возможность ходить к мужу в тюрьму (а также собирать народные сказки для последующей публикации), а детей (мальчик и еще мальчик) на всякий случай отправила в Англию к своим родителям. Причем ее родители -- серьезные аристократы и воспитывали внука в соответствии с английскими аристократическими традициями -- частная школа, потом Кембридж... По отцовской линии Аппиа является потомком доколониального императора ашанти Осеи Туту. Нетрудно догадаться, что похожие истории вполне себе случались и в прошлые века...
Короче, чернокожее население (включая аристократическое и околоаристократическое) в Британии в новое время вполне себе было и вполне себе привлекало внимание со стороны современников...

Нестеров Денис
Но тем не менее тут явно имеет место быть преувеличение. И черный русский граф уж точно не вписывается в эту картину. Я же говорил о тенденции в целом

Увы, киностудия в сговоре с модой
Сталина на них не хватает. В кино снимать обязаны, типа толерантность, а как кипиш то их полицейские первыми негров отстреливают. Ну простите господа, хотите на первые роли, получайте их и в кино, и в жизни...
Евреи всегда мечтали вернуться на свою историческую родину, вот пусть и афронегров возвращают в их афроАфрику, кто ж против?)
Нестеров Денис
ну вы не правы. По статистике белых там стреляют в два раза больше, чем черных
Юлия Гречко (Веко)
Отдыхай Вася...