Кино и театр

В чём секрет обаятельности этой актрисы?

Интересное о её жизни.
Картинки, истории.
В среде профессиональных модельеров эта экстравагантная дама с бесстрастным выражением лица, с маленькими, невыразительными глазками, возможно вызывает какой-то интерес. Я не почувствовал ни малейшего обаяния от её образа. В то же время, мне всегда нравилась Татьяна Самойлова с её чуть раскосыми глазищами. Её вклад в киноискусство значителен. Она незабываемая и лучшая "Ана Каренина".
Пабло Пикассо, вглядевшись в её удивительное лицо, ("Летят журавли") произнёс :
"Вы. станете звездой".
Анастасия Скрипченко
Лучший ответ
Эльза Луиза Мария Скиапар — парижский модельер и дизайнер, одна из создательниц "прет-а-порте".
Эльза с детства приходила в восторг от изучения древних культур и религиозных обрядов.
Скиапарелли не росла в семье аристократов и не увлекалась модой с детства, как указывается в биографиях других известных дизайнеров. Она была обыкновенной девушкой, рано и неудачно вышедшей замуж, а вскоре оставлешйся в одиночестве с маленькой дочерью на руках.
Тогда она стала работать экскурсоводом и водила туристов по интересным местам Парижа, но ее клиентки из богатых американских семей только и делали, что поскорее стремились пробежаться по магазинам и приодеться по последней моде.
На дизайнерскую карьеру Эльзы Скиапарелли повлиял кутюрье Поль Пуаре, который прославился выбрасыванием корсетов и слишком длинных платьев и продвижением стиля, который обеспечивает свободу передвижения современной женщине.
***
Скиапарелли хотелось именно шокировать публику — слово «шок» для нее было своеобразной похвалой за креативность и заняло лидирующую позицию в лексиконе дизайнера. Она была права: увидеть вещи ее авторства захотели все, но примерки поначалу побаивались из-за новизны фасонов и цветов. Эльза не думала останавливаться и продолжала шить все более экстраординарные наряды, которые впоследствии стали сверхпопулярны и легли в основу современной авангардной моды. Вместе с ней в мир моды пришло то, что кормит его по сей день — прет-а-порте, одежда, готовая к носке сразу после покупки.

Первое, чем отличилась Эльза — это свитера с эффектом тромплей, особой оптической иллюзией.
Первая коллекция Скиапарелли состояла именно из таких свитеров и шерстяных платьев. Хоть и идея принадлежала не Эльзе, она вовремя заприметила необычную вещь на одном из своих знакомых.
Это была работа эмигрантки из Армении, которой Скиапарелли предложила сотрудничество. Так совместными усилиями вышла первая коллекция Эльзы, после которой дизайнер получила крупный заказ на линейку спортивной одежды. Над ней вместе с Эльзой трудились женщины армянской общины Парижа.
В результате этот заказ принес Скиапарелли широкую известность, а армянским женщинам позволил приобрести собственную трикотажную фабрику.
https://www.youtube.com/watch?v=uKsZpDeHazI
ПО ССЫЛКЕ :
рассказ про инновации Эльзы, ее невероятное влияние, шокирующий розовый и войну с Коко Шанель, в которой был задействован даже великий Сальвадор Дали.
Елизавета Спехова шолом, мой друг, шолом !, добрый день!)
Увы, вы неправильно ответили. В данной роли другая актриса кино.)
Виктория Порываева я специально так сделал....
меня здесь ненавидят,
чтоб не было повода обвинять в накрутке
Виктория Порываева Актриса Жа Жа Габор
правильно говорить "в чем секрет обаяния", а не обаятельности (нет такого слова)
про секрет не знаю, но думаю, что речь у нее правильная и это часть секрета...
Елизавета Спехова Обаятельность – это таинственный дар достигать психологического расположения окружающих людей, быть притягательным. Обаятельность может проявиться и в одобрительной улыбке, огоньке в глазах, юморе, мягких жестах, и в чуткости, и во внимании, искренности... Обаяние глубоко индивидуально.
www.etiquette.ru
Особенностью же психологического механизма обаятельности является возможность заставить других людей улыбаться вам.

Обаятельность – эта сила позитивной энергии, доброжелательности и искренности.
Обаятельность – это дар располагать к себе людей.
Обаятельность – это способность очаровывать.
Обаятельность – это личное качество, которое способно оказывать магнетическое воздействие на окружающих.
Елизавета Спехова Обаянием пронизана вся сущность человека – его внешний образ и его внутренний мир. В искусстве обаятельность – черта, необходимая прежде всего актерам. Однако, доверяя Шекспиру, мы понимаем, что «вся наша жизнь – театр, и женщины и мужчины в нем актеры». А значит, роль, которую мы сами для себя выбираем в жизни, требует такой же самоотдачи, терпения и труда, как и роли драматические. А залог успеха – прост: всегда старайтесь жить на позитиве и излучать тепло и свет. Внутреннее обаяние и внешняя привлекательность – та чарующая сила, против которой не сможет устоять даже самый непроницаемый человек.
Елизавета Спехова Обаятельность – это умение так выражать свои мысли и чувства, чтобы они стали «родными» и для других людей.
Обаятельность – это свет, который исходит от человека.
Обаятельность – это внутренняя красота и шарм.
У бляндинок больше шансов
Максим Гончар
нахождения ее в образе