Кино и театр
Старые французские фильмы "Папаши", "Укол зонтиком", "Высокий блондин в желтом ботинке", "Невезучие", "Игрушка"
Как вам по сравнению с современными фильмами?

Изменилась жизнь - изменился киноязык. Сейчас тоже есть достойные киноработы. Я не говорю о дергательных-за-ниточку вроде "1+1".
Например, работы Одиара.
Раз упомянули "Игрушку", то обратите внимание на "Слона и бабочку" 2017 года. Похожая история, только написана более акварельно.
А работы братьев Дарденн? Та же "Ржавчина и кость"?
Ведь если сравнивать с "современными" фильмами, то надо чётко разделять поделки вроде "Безумной свадьбы" про торжество политкорректности (да и прочие фильмы с Кристианом Клавье и Кадом Мерадом) и такие вещи, как "Диалоги с садовником" и "Мой лучший друг".
Я понимаю, что перечисленные в вопросе фильмы очень милые. Но по большому счёту они милые, потому что когда мы их смотрели, мы были молодые.
Например, работы Одиара.
Igor Kishkurno
Эти старые фильмы помогают взрослеть, а не тупеть, как некоторые современные.
некоторые смотрятся уже
как классика, но это не умаляет
и современного кино, просто
альтернатива выбора счас
сложнее, поскольку гораздо
шире, поэтому и кажется что
само кино стало хуже, просто
оно стало массовее, изменилась
тематика, появились новые лидеры,
к примеру счас весьма популярно
азиатское - дорамы или аниме
как классика, но это не умаляет
и современного кино, просто
альтернатива выбора счас
сложнее, поскольку гораздо
шире, поэтому и кажется что
само кино стало хуже, просто
оно стало массовее, изменилась
тематика, появились новые лидеры,
к примеру счас весьма популярно
азиатское - дорамы или аниме
достойно, но половину из них пересматривать уже не будешь.
Я только помню, что посмотрели "Игрушку" с первой женой, вышли из кинотеатра и сразу опять в кассу - покупать билет на следующий сеанс. Так хотелось посмотреть ещё раз!
современным с ними не сравниться
Мирей Дарк - прелесть
Как напоминание о детстве. Классные, но и новые тоже хочется и нравится смотреть
Люкс:))
шикарные фильмы! Без всякой гомосятины!
Я современных французских комедий не знаю, ни одной не смотрела, а эти, с бесподобным Пьером Ришаром, готова пересматривать снова и снова.
*
По сравнению с современными фильмами - эти, конечно же, хороши. Но мне нравятся больше французские нуары и детективы тех лет, которые достойно конкурируют с голливудскими.
Обожаю эти фильмы! Пересматриваю их вновь и вновь. Буквально месяц назад смотрела. Так что куда круче они современных фильмов! Ведь они нас не отпускают уже так много лет)

Фильм "все и сразу" посмотрите и поймете, что совершенно разные истории. Ваша, о стариках. Моя о молодежи.
Ну современные есть и получше.
Но есть и похуже.
Где то на 8 из 10
Но есть и похуже.
Где то на 8 из 10
Прелестно. Лёгкие и самобытные, без пошлости и чернухи как сейчас