Кино и театр

Мультики " Союзмультфильма "- это бесценный источник для культурного анализа.

Они воспитывают доброе отношение к миру, любовь, четкую градацию на плохое и хорошее;
отношение к семье и дружбе, природе и учебе; честность и справедливость.
Особенно эта идеология прослеживается в мультиках " Союзмультфильма".
В них всегда видно противопоставление добра и зла.
Если есть зло, то оно выражено комично, смешно и слабо,
а перевес добра над злом - очевиден.

Назовите работы киностудии "Союзмультфильм" , которые учат доброте и щедрости?
И в чем заключается волшебная сила доброты в этих мультфильмах?
Sasha Small
Мультфильм «Мешок яблок» по сказке В. Сутеева и мультфильм «Просто так»
В мультике «Мешок яблок» четко прослеживается главная мысль -
по щедрости руки, видно какое сердце.
Эта сказка учит взаимовыручке, дружбе, заботе и щедрости, рассказывает о том ,
что нужно быть добрыми и внимательными друг к другу.
Авторы мультфильма « Просто так» в непринужденной форме передают высокие содержательные идеи добра, а нежный букет полевых цветов – является в этом мультике необыкновенно точной метафорой душевной щедрости,
имеющей тонкий аромат понимания, искреннего сочувствия и сердечной теплоты.
Это красота души, побуждающая смотреть на окружающий мир
глазами участия, внимания и любви.
Волшебная сила доброты в этих мультиках заключается в бескорыстии,
в этих мультипликационных работах можно легко уловить главный смысл,
что добро нужно делать от чистого сердца, ничего не требуя взамен.
Erkebulan Kuanishev
Лучший ответ
у вас зашореный взгляд на мир, защитное отрицание
среди советских мультфильмов много сильных качественных работ, но в мире много добрых мультфильмов иногда даже с более сложным и интересным рисунком
Добрых мультиков можно вспомнить не одну сотню. Они учат и доброте, и взаимовыручке, и верности, и трудолюбию, и смекалке, и любви к Родине.
Я бы назвал в качестве хорошего примера "Конек Горбунок", "Василиса Микулишна" и "Царевна-лягушка". Искусство на все времена!
A*
Anna *
Советские мультфильмы способствуют формированию целостного мозаичного мировоззрения.
Многие советские мультики дают примеры воспитания качеств настоящего человека. Они побуждают сопереживать героям, помогать другим, дружить, уважать родителей, разъясняют, что такое добро и зло и т. д. В советских мультиках со злом стараются бороться не силой, а пытаются его перехитрить или уговорить встать на добрый путь.
В советских мультиках показана красота природы, герои мультфильмов учат любить и беречь ее. Сами герои близки к реальности, естественны. Дети учатся ухаживать за животными и растениями. В мультиках показано, что если хорошо относиться к природе, то она угощает героев мультика вкусными фруктами, овощами и т. п.
Герои советских мультиков учат помогать родителям, друзьям, учат взаимовыручке. Тот, кто ленится, высмеивается другими героями и, в конце концов, понимает, что труд - это полезное дело.
Ded Old
Винни-Пух! След винипуха не раскрыт! Кролик - это Беларусия. Пяточок - это Украина. Сова - это Германия, которую Медведь обрадывал ослинным хвостом. Ну, а пчелы и мёд вообще красота. Вот, что такое "русский" код. Добрата )
** **
Особенно мульты кукольные. Вот уж где присутствует четкая градация.
Ну, погоди)
Оранжевая корова, в целом все мультфильмы и мультсериалы