Они воспитывают доброе отношение к миру, любовь, четкую градацию на плохое и хорошее;
отношение к семье и дружбе, природе и учебе; честность и справедливость.
Особенно эта идеология прослеживается в мультиках " Союзмультфильма".
В них всегда видно противопоставление добра и зла.
Если есть зло, то оно выражено комично, смешно и слабо,
а перевес добра над злом - очевиден.
Назовите работы киностудии "Союзмультфильм" , которые учат доброте и щедрости?
И в чем заключается волшебная сила доброты в этих мультфильмах?
Кино и театр
Мультики " Союзмультфильма "- это бесценный источник для культурного анализа.
Мультфильм «Мешок яблок» по сказке В. Сутеева и мультфильм «Просто так»
В мультике «Мешок яблок» четко прослеживается главная мысль -
по щедрости руки, видно какое сердце.
Эта сказка учит взаимовыручке, дружбе, заботе и щедрости, рассказывает о том ,
что нужно быть добрыми и внимательными друг к другу.
Авторы мультфильма « Просто так» в непринужденной форме передают высокие содержательные идеи добра, а нежный букет полевых цветов – является в этом мультике необыкновенно точной метафорой душевной щедрости,
имеющей тонкий аромат понимания, искреннего сочувствия и сердечной теплоты.
Это красота души, побуждающая смотреть на окружающий мир
глазами участия, внимания и любви.
Волшебная сила доброты в этих мультиках заключается в бескорыстии,
в этих мультипликационных работах можно легко уловить главный смысл,
что добро нужно делать от чистого сердца, ничего не требуя взамен.

по щедрости руки, видно какое сердце.
глазами участия, внимания и любви.

у вас зашореный взгляд на мир, защитное отрицание
среди советских мультфильмов много сильных качественных работ, но в мире много добрых мультфильмов иногда даже с более сложным и интересным рисунком
Добрых мультиков можно вспомнить не одну сотню. Они учат и доброте, и взаимовыручке, и верности, и трудолюбию, и смекалке, и любви к Родине.
Я бы назвал в качестве хорошего примера "Конек Горбунок", "Василиса Микулишна" и "Царевна-лягушка". Искусство на все времена!
Советские мультфильмы способствуют формированию целостного мозаичного мировоззрения.
Многие советские мультики дают примеры воспитания качеств настоящего человека. Они побуждают сопереживать героям, помогать другим, дружить, уважать родителей, разъясняют, что такое добро и зло и т. д. В советских мультиках со злом стараются бороться не силой, а пытаются его перехитрить или уговорить встать на добрый путь.
В советских мультиках показана красота природы, герои мультфильмов учат любить и беречь ее. Сами герои близки к реальности, естественны. Дети учатся ухаживать за животными и растениями. В мультиках показано, что если хорошо относиться к природе, то она угощает героев мультика вкусными фруктами, овощами и т. п.
Герои советских мультиков учат помогать родителям, друзьям, учат взаимовыручке. Тот, кто ленится, высмеивается другими героями и, в конце концов, понимает, что труд - это полезное дело.
Винни-Пух! След винипуха не раскрыт! Кролик - это Беларусия. Пяточок - это Украина. Сова - это Германия, которую Медведь обрадывал ослинным хвостом. Ну, а пчелы и мёд вообще красота. Вот, что такое "русский" код. Добрата )
Особенно мульты кукольные. Вот уж где присутствует четкая градация.
Ну, погоди)
Оранжевая корова, в целом все мультфильмы и мультсериалы