Кино и театр
Как вам режиссёр Франсис Вебер?
Смотрю сейчас Хамелион, посмотрела что он ещё снимал оказывается мои любимые фильмы все
Для зрителя он сначала режиссёр фильмов «Игрушка», «Беглецы», «Папаши», «Ужин с придурком», «Высокий блондин» и др., а уж потом сам Франсис Вебер.)
Говоря проще, Франсис Вебер – талантливый режиссёр и сценарист, умеющий мастерски сочетать драму и комедию.
Начал Вебер с Франсуа Перрена, затем Перрен уступил место другому Франсуа - Пиньону.
Позже он признался, что этот образ доброго и смешного Перрена он срисовал с самого себя, что всегда был очень неуклюж и постоянно смешил окружающих. Многие черты своего характера он передал персонажу. «Это правда. Я ужасно неуклюж. В армии не мог заправлять кровать, за меня это делали другие солдаты, чтобы я не позорил весь взвод».
Пьер Ришар навсегда создал образ неудачника Пиньона, попадающего то в одну, то в другую историю, но при этом всегда выходящий сухим из воды.
В дальнейшем роль/образ Пиньона сыграли Даниель Отой в фильме «Хамелеон» и Гад Элмале в фильме «Дублёр».
«Я родился в Нейи, отец мой был евреем, мать – армянкой. Два геноцида, две стены плача в крови – все для того, чтобы стать... комиком. Моя единственная награда - зрительский смех.». Франсис Вебер (из книги воспоминаний «Пусть это останется между нами», 2010г).
P.S. Отец Вебера — Пьер-Жиль Вебер, писатель, автор романа «Фанфан -Тюльпан», мать — романист Екатерина Агаджанян, известная как Жоржетт Поль.

Mag D'akk ...
Дублер и Ужин с придурком я до боли в прессе хохотала. Хамелион и Игрушка не такие смешные, другие не помню, как-нибудь пересмотрю
вообще молодец
Винрарный можно сказать