Кино и театр

Как вам режиссёр Франсис Вебер?

Смотрю сейчас Хамелион, посмотрела что он ещё снимал оказывается мои любимые фильмы все
Mag D'akk ...
Для зрителя он сначала режиссёр фильмов «Игрушка», «Беглецы», «Папаши», «Ужин с придурком», «Высокий блондин» и др., а уж потом сам Франсис Вебер.)
Говоря проще, Франсис Вебер – талантливый режиссёр и сценарист, умеющий мастерски сочетать драму и комедию.

Начал Вебер с Франсуа Перрена, затем Перрен уступил место другому Франсуа - Пиньону.

Позже он признался, что этот образ доброго и смешного Перрена он срисовал с самого себя, что всегда был очень неуклюж и постоянно смешил окружающих. Многие черты своего характера он передал персонажу. «Это правда. Я ужасно неуклюж. В армии не мог заправлять кровать, за меня это делали другие солдаты, чтобы я не позорил весь взвод».

Пьер Ришар навсегда создал образ неудачника Пиньона, попадающего то в одну, то в другую историю, но при этом всегда выходящий сухим из воды.

В дальнейшем роль/образ Пиньона сыграли Даниель Отой в фильме «Хамелеон» и Гад Элмале в фильме «Дублёр».

«Я родился в Нейи, отец мой был евреем, мать – армянкой. Два геноцида, две стены плача в крови – все для того, чтобы стать... комиком. Моя единственная награда - зрительский смех.». Франсис Вебер (из книги воспоминаний «Пусть это останется между нами», 2010г).

P.S. Отец Вебера — Пьер-Жиль Вебер, писатель, автор романа «Фанфан -​Тюльпан», мать — романист Екатерина Агаджанян, известная как Жоржетт Поль.

Елена Макеева
Лучший ответ
Mag D'akk ... Дублер и Ужин с придурком я до боли в прессе хохотала. Хамелион и Игрушка не такие смешные, другие не помню, как-нибудь пересмотрю
вообще молодец
[I
[One In A Million]
Винрарный можно сказать
Irina Tereshenko