Что я люблю?
Люблю старое черно-белое кино 50-60-х. Люблю фильмы-притчи, фильмы с философским содержанием. Фантастику про космос и про будущее. Приключенческое кино, где есть красивая природа, тайны и мистика))
Кино и театр
Чтобы такого интересного посмотреть?
- Цезарь и Клеопатра 1945 г. снят по роману Бернарда Шоу.
- Грозовой Перевал 1939 г. или 1992 г. по роману Эмили Бронте (Есть много экранизаций 1992 г. считают самой удачной)
- Метрополис 1927 год. - он немой, но он шикарен!
- Андрей Рублев 1966 год. Тарковский
- Сталкер 1967 г. Фантастика. А. Тарковский по роману Братьев Стругацких "Пикник на обочине"
- Трудно быть Богом 1989 г. Фантастика. по роману Братьев Стругацких, есть еще 2013 г. Ярмольник в гл. Роли он черно-белый, совсем разные впечатления между книгой и этими фильмами. Три разных произведения, когда первый снимали даже Стругацкий поругался с режиссёром и снимали без них.
- Превосходство 2014 с Джонни Деппом. Фантастика про ИИ, очень не стандартный, с неожиданной концовкой и глубоким философским смыслом
- Голубая Лагуна 1980 г. Робинзонада. Драма. Экранизация одноимённого произведения Генри Де Вер Стэкпула.
- Сеньор Робинзон 1976 г. Робинзонада. Комедия. Италия с Паоло Вилладжо.
- Повелитель Мух 1963 г. и 1990 г. Робинзонада. Драма. Оба отличные. По одноименному роману Уильяма Голдинга
- Дикая Планета 1973 г. полнометражный, фантастический, легендарный мультфильм, Франция. По роману Стефана Вуля.
- Двухсотлетний человек 1999 г. фантастика, будущее, про робота (Робин Уильямс) который делал все, чтобы стать человеком. Экранизация романа Айзека Азимова "Позитронный человек"
- Я, робот 2004 г. Экранизация романа Айзека Азимова "Три закона робототехники"
- Водный мир 1995 год. фантастика, будущее, антиутопия, постапокалипсис, красивая природа.
- Подземелье ведьм 1990 г. фантастика, по одноименному роману Кира Булычева.
- Через тернии к звездам 1980 г. фантастика, космос, по сценарию Кира Булычева.
- Дориан Грей 2009 г. по роману Оскара Уайльда "Портрет Дориана Грея" притча, фантастика, триллер.
- Портрет Дориана Грея 1968 СССР, фильм-спектакль. и 1945 США (оскороносец)
- Человек-амфибия 1961 г. по одноименному роману Александра Беляева. фантастика, красивый, драма, мелодрама.
- Морской Волк 1990 г. СССР. По одноименному роману Джека Лондона, лучшая экранизация.
- Пикей 2014 год. Аамир Кхан. Индия. фантастика, комедия, глубокая философия, драма.
Просто красивые на мой взгляд фильмы:
- Бабочка 2002
- Зов предков 2020
- Жизнь Пи 2012
- Выживший 2015
- Милые кости 2009
- Мост в Террабитию 2007 г.
- Ритуал 2017
- Роковой маршрут 2014 г.
- Время 2021 г.
Из наших свежих (подборка талантливых фильмов в 21 веке) стоит раз посмотреть, а то любят наше кино критиковать без дела, вот вполне достойные фильмы:
- Монах и Бес 2016 комедия интересный сценарий не стандартный
- Парень с нашего кладбища 2015 комедия интересный сценарий не стандартный
Дальше крутые философские фильмы, в которых есть о чем задуматься.
- Кочегар 2010
- Кукушка 2002
- Александра 2007
- Тетралогия: "Молох" 1999 г. "Телец" 2000 г. "Солнце" 2005 г. "Фауст" 2011 г.
- Нелюбовь 2017 г.
- Левиафан 2014 г.
- Волчок 2009 г.
- Елена 2011 г.
- Русский ковчег 2002 г.
- Возвращение 2003 г.
- Дурак 2014 г.
- Свои 2004
- Ночной Дозор 2004
- Свободное плаванье 2006 г.
- Изгнание 2007 г.
- Груз-200 2007 г.
- Чистилище 1997 г.
- Дикое Поле 2008 г.
Названия книг и авторов указываю, чтобы иметь представление, что за фильмом стоит не простой сценарист.
- Андрей Рублев 1966 год. Тарковский
Просто красивые на мой взгляд фильмы:
- Бабочка 2002
- Зов предков 2020
- Жизнь Пи 2012
- Выживший 2015
- Милые кости 2009
- Мост в Террабитию 2007 г.
- Ритуал 2017
- Роковой маршрут 2014 г.
- Время 2021 г.
- Кочегар 2010
- Кукушка 2002
- Александра 2007
- Нелюбовь 2017 г.
- Левиафан 2014 г.
- Волчок 2009 г.
- Елена 2011 г.
- Русский ковчег 2002 г.
- Возвращение 2003 г.
- Дурак 2014 г.
- Свои 2004
- Ночной Дозор 2004
- Свободное плаванье 2006 г.
- Изгнание 2007 г.
- Груз-200 2007 г.
- Чистилище 1997 г.
- Дикое Поле 2008 г.
***** *****
Спасибо! Многие из н этих видела, конечно. Но некоторые не смотрела. Кое-какие пересмотрю с удовольствием) Но некоторые никогда смотреть не буду.)
"Джонни взял ружье". я от от девочки жду комментарий но она молчит. по ходу на работе или целые сутки в ахуе )) https://youtu.be/BTRINzhZnP0?t=3
***** *****
нет. такие фильмы мне хочется смотреть.
Советский "Иди и смотри" видели?
Манзура Касымова
к стати я закрываю глаза и вижу что тебе прилетела рекомендация от ютуба. Кравченко вообще случайно попал в кино как и камазист Авилов ))
Сталкера Тарковского
***** *****
Отличное кино! Спасибо.
"Человек с Земли", "Шоу Трумана", "Я -начало". "Облачный атлас", "Планета Ка-Пэкс", "Фонтан" - философские
"Грань времени" 2019 г. - неплохой фильм про путешествие во времени
https://www.kinopoisk.ru/film/1193013/
"Воспоминания" 2021 г. -новый про путешествие по памяти человека
https://www.kinopoisk.ru/film/811078/
приключения, тайны и мистика: фильмы из серии "Библиотекарь", "Девятые врата", "Код да Винчи", "Дом в конце времен", Во время грозы", "В высокой траве", "Доктор сон"
фантастика про космос: "Кислород" 2021 г., "Чужая земля" 2021 г., Груз" 2009 г., "Аниара" 2018 г., "Полночное небо" 2020 г.
https://www.kinopoisk.ru/film/1193013/
https://www.kinopoisk.ru/film/811078/
Hadi
А как тебе "Бабуля-воровка" 2010г ?
***** *****
Спасибо! Большую часть из списка я уже видела, конечно) Но кое-что новое для меня)
про космос ниче не знаю, а так
из старого
Седьмая печать. Три шага в бреду
из современного
Опасная природа. Анигиляция, Паранормальное
из старого
Седьмая печать. Три шага в бреду
из современного
***** *****
Спасибо. Из этого только Седьмую печать видела.
ТаЕщёПтица, гармония не ограничена никаким пониманием.
Это три по девять обьемным крестом, 729 мерность, и абсолют по центру…любовь..)
PS комменты закончились.
***** *****
В моей голове хаос и неразбериха, и никакой гармонии)))
Но Абсолют=Любовь - в центре, как будто понятно)
Спасибо)
"Женщина в окне"