Кино и театр

Что можете сказать в качестве кинокритика о сериале "Игра в кальмара"? )

Ирина Рыбак
Интересная идея, правда далеко не новая. Сам сюжет сырой. Мне было мало игр. Драматическая сторона фильма меня не зацепила. Не испытала симпатии и сочувствия ни к кому из героев. Много кривляний, как обычно у азиатов бывает. Концовка тоже разочаровала. Из плюсов, смотрится легко, за исключением сцен с болтовнёй. Игры понравились. Поощрение нарушений правил со стороны организаторов - бесило. Для чего устраивать бойню там, где и в самих состязаниях все могут погибнуть? 7 из 10, только потому, что люблю фильмы про игры на выживание. Но той же "Пиле" в подмётки не годится.
Янка Хоботова
Лучший ответ
Интересный сериал, тянет на 8 баллов из 10... минусы в нескольких бесполезных арках и притянутой за уши открытой концовке. Все остальное на высоте, и картинка, что неудивительно для 2021 года... и актерская игра, что уже удивительно, ибо сериал корейский.

Главная музыкальная тема в заставке, как и сама стилистика заставки, не выходят из головы, даже спустя много времени после просмотра. Также в целом очень понравились декорации и костюмы с очень символичным ранговым разделением.

Моя субъективная оценка строится не без оговорки на то, что я в принципе ненавижу так называемые "игры на выживание". Но здесь, в отличие от большинства схожих проектов, хотя бы показаны взрослые люди со вполне себе вменяемой мотивацией и прописанными характерами. Да и сами игры подобраны четко по концепции, не отходя от реальности.
Ой какие офигенные критики, я валяюсь xDDDDDD
1. Визуал шикарный и запоминающийся. В любом рандомном скриншоте мгновенно узнаётся "Игра в кальмара", а не какой-то другой азиатский фильм.
2. Постановка кадра и монтаж как по учебнику: общие планы имитируют камеры наблюдения, субъективная создает эффект присутствия, а заваленный горизонт - это всегда пошатнувшиеся устои.
3. Цветокор предсказуемый, но удобный: яркий мир для игр и серый для повседневности. Даже бабушки не запутаются, где сейчас находится персонаж.
4. Сама завязка банальная и уже кучу раз встречалась, но в совокупности с конкретными персонажами и декорациями всё-таки до сих пор работает.
5. Аллегория "все они великовозрастные обалдуи, вот им и приходится играть в детские игры, чтобы наконец-то повзрослеть" лично мне кажется слабоватой.

В целом это хороший сериал на пару вечеров. Не шедевр, но глянуть стоит. Особенно после всей этой шумихи. 6.5/7 из 10.
Andrey Petrov
Говорят, тупняк. Я не смотрел.
не смотрел не интересно для школьников фильм
Rufusss Hell
Тупое го*но
Никто тут тебе рецензию не напишет со статьёй, но если кратко, то излизанное произведение, которые ты смотришь из-за пару игр и взаимодействий персонажей, остальное всё калл.