Кино и театр
Что значит интересный фильм? Из каких компонентов состоит?
Только не надо писать интересный сюжет. Что значит интересный сюжет?
...значит...
- содержание фильма вошло в резонанс с вашими фибрами души.
Именно - с вашими: для другого этот фильм - для пальцем деланных.
Boris Pitetskiy
С таким подходом нельзя ничего создавать и работать над интересностью)
/талантливые актеры+хороший режиссер+ хорошо написанный сценарий Именно ПРОДУМАННЫЙ. -это хороший фильм, а интересным он становится из-за интерсного сюжета, как ни крути.
Boris Pitetskiy
Видимо вы не понимаете, что фраза "интересный сюжет" это ничто)
Сегодня явно день глубокомысленно-бессмысленных вопросов...
Тот, который захватывает, держит в напряжении, заставляет сопереживать героям и проникнуться историей, которая в нём рассказывается. Конкретный пример, по моему мнению, вот этот фильм.

Можно сказать точно из чего состоит хороший фильм, а из чего состоит интересный фильм верно нельзя сказать, поскольку все интересы субъективны.
Хороший сценарий, интересный сюжет, динамика, все понятно: кто есть кто, что им руководит, все сюжетные повороты.
Хорошая режиссура не менее важна, потому что "гениальный" режиссёр может испортить даже самый классный сценарий. И поставить страшных неподходящих актёров на главные роли.
Когда есть все предпоссылки для действий главных героев, когда всё обоснованно и сходится во всём. Это дает тебе поверить в происходящее и начать переживать события вместе с героем. Также на "переживание" фильма влияют сами герои, какое у них прошлое, мотивы, их недостатки, насколько герой похож на обычного зрителя или его образ - тот кем мы бы хотели быть. Или когда события настолько необычные что даде интересно что будет дальше. Но главное чтобы всё было логично, хоть это и выдуманный мир. Это мое мнение, я не имею режиссёрского образования и не претендую на истину.