Кино и театр
Как вы думаете или знаете: насколько то, что показано в фильме "Побег из Шоушенка", соответствует реалиям в американских
тюрьмах? А в российских? Вообще в тюрьмах по миру?
я знаю что повторили побег как в фильме причем удачно. правда бегали не долго все равно поймали. а вот побег из алькатраса (откуда гараз до сложнее убежать было) это реально было. их так и не нашли. возможно они погибли из за сильного течения в тех местах а возможно хоть и не все но кто то добрался до берега и улизнул потому что на берегу далеко находили шмотки. возможно они были с уже трупа а возможно и с выживших.
Интересно стало, много ли на проекте людей кто успел отсидеть по всему миру ?
сидел 1 в Туле, я спросил про побег, говорит - нельзя. я - а с деньгами? --нет. всех не подкупишь. это про тюрьму, не зону.
Американцы принципиально не снимают фильмы, повторяющие реальность. Любят всё наизнанку вывернуть. "Побег..." - это вообще собрание ляпов.
Олеся Положенцева
Какие именно там ляпы, подскажите, пожалуйста.
Фильм "Мотылек" (есть также и римейк) основан на реальных событиях. Правда, есть также и те, кто сомневается в правдивости. Но, обязательно посмотрите и сами найдете правду. Оба варианта фильма - и старый, и римейк - неплохо сделаны.
Местами соответствует местами может и нет, фильм вроде по книге сеят а значит ему дополнительный +, но прошло не мало времени уже так что сложно сказать точно
Олеся Положенцева
А что соответствует, что - нет?
Думаю на 60-70%. Такого мужское общество. Всегда властеимущие мужики самоутверждаются унижая других.