Кино и театр

Как вам идея книги, фильма, игры фантастики?

В отряд римского легиона попадает новый рекрут. Одет в их броню, встаёт в отряд и чего-то опасается. Начинается ожесточенный бой при переправе в пыльном месте, все вроде бы погибают от нападения людей, стрел или диких животных.
Сцена повторяется с другим рекрутом, он погибает.
Выясняется, что в будущем заключённых отправляли в такие места вместо смертной казни. Также было видом экстрим-туризма. Но суть проблемы в другом. Один умник смог перебраться в прошлое с устройством, которое ему обеспечило бессмертие. Он поделился технологиями и в Италии (Европе, в мире) произошло перенаселение. Люди не умирают, на планете кризис, нищета и т.д.
Агентство пытается выслать лучших агентов в прошлое, чтобы узнать где произошла утечка, но агенты ещё должны выжить в исторически проигранной битве.
(Я это сегодня видел во сне. Навеяно сериалами Спартак, Мир дикого запада, Министерство времени)
Ого, классно, сам сочинил?
Ксения Чепчугова
Лучший ответ
Ирина Позднякова приснилось 20 минут назад
Со всеобщим бессмертием неинтересно.
С чьим-то персональным бессмертием - "Горец".
Хотя одна книга, в которой всё человечество было бессмертно, мне понравилась: "Филолог" Логинова. Но там действие происходит не в древнем мире, а в очень отдалённом будущем, когда технологии уже позволяют и не такое. Проблема перенаселения решается минимум тремя способами: истреблением лишних, даже если для этого нужен особо заговорённый меч ("Горец"); ограничением рождаемости (у Верховена, "отслужив в армии проще получить право на ребёнка"); выходом человечества в космос (как у Логинова).
А "выиграть в исторически проигранной битве" умудряется каждый первый персонаж "попаданческой" литературы, очутившийся в России от 12 до 20 века.
Астахов Александр Написать ещё один роман на ту же тему конечно можно, на тему "один другого любит, а тот наоборот" написано несколько огромных библиотек. Главное чтобы хорошо написать.
Астахов Александр Это первый из приведенных вариантов сокращения населения. В одном дурацком фильме население сокращали просто убивая тех, кому стукнуло тридцать.
Про перемещение вроде как интересно. А вот дальше про какое то устройство бессмертия перенаселение ит д не особо.
С бессмертием перемудрил. Кому нужны бессмертные конкуренты? Они будут грабить, убивать, насиловать а ты и убить их не сможешь. Это же не коммунизм а древний мир где всё держалось на силе и власти.
Лучше было бы что ГГ стал не рядовым легионером а к примеру Легатом и зная историю смог изменить ход битвы, тем самым выиграв её и последующие за ней. Под его командованием поражений не было, империя быстро разрослась и стала самой могущественной в мире. Было сохранено много жизней и из за этого случилось перенаселение. Сам ГГ был бессмертным, но он не мог этого афишировать чтобы не причислили к колдунам. Умереть то он не мог но боль чувствовал. А кому понравится гореть заживо!!! Поэтому ему приходилось инсценировать смерть и менять внешность (тело ; страну) скажем раз в сто лет.
Как то так.
Чем то напоминает стрелу времени Крайтона