Кино и театр
История создания мюзикла кошки
Срочно нужно описание этого мюзикла, везде написана лишняя информация ?
А в Википедии не искали? Там наверняка найдётся всё,что вам нужно, и никакой лишней информации. Я работаю в журнале, где есть рубрика "Синемарт" - в ней мы печатаем анонсы кинофильмов на предстоящий месяц. Вот мой анонс к "Кошкам",вышедшим в январе 2020:
У кошки девять жизней, считают англичане. У каждой ли? – задумался поэт Томас Стернз Элиот (1888–1965). И написал поэму Old Possum's Book of Practical Cats. А сэр Эндрю Ллойд Уэббер сделал из нее мюзикл, поставленный в начале 1980-х на сценах Лондона и Нью-Йорка (а в 2005 году и Москвы) и экранизированный еще в 1998 Дэвидом Мале. Мы увидим, как коты и кошки собираются на свой ежегодный бал. Каждый: и зловещий Макавити (Идрис Эльба), и театральный кот Гус (Иэн Маккеллен), и гламурная Гризабелла (Дженнифер Хадсон), и обжора Дженни (Ребел Уилсон), и другие – в песне расскажет о себе, чтобы мудрая Old Deuteronomy (Старая Второзакония, в честь одной из книг Библии; в этой роли - Джуди Денч) выбрала, кто из них достоин начать жизнь заново.
просто наблюдали за поведением и перенесли на человеческий лад. был такой фантастический рассказ я его найти не могу. да и у Бессона был полу документальный фильм "атлантида" там сравнивалась жизнь людей и жизнь под водой. там все было и нежность и ненависть и дискотеки и луга и поля с коровами (ламантинами) под водой.