Кино и театр

Как думаете Джеки Чан хороший каскадер?

Сейчас прочитал и видео посмотрел, сколько всего он сломал и повредил что-то он какой-то косорукий. Надо было на все эти трюки других брать, а этот в каждом фильме чуть себя не убивал или калечил.
Средней руки.
Лешка Чулков
Лучший ответ
Это ты косоголовый.
Он уникальные трюки ставил и исполнял в фильмах...
Даур Бекетаев
Дарья Янгельская Ну, исполнял так себе. Слишком много падений и переломов.
Примерно как Иншаков.
Да, много шишек набил на каскадерстве. Вспомнить хотя бы серьезную травму во время съёмок "Доспехов Бога".
Яна .
Лучший.
Daniyar Soltanov
Дарья Янгельская Лучший каскадер весь переломный не ходит.
Отличный!
Замечательный.
Валерий Бодоев
Превосходный.
Джеки Чан это один из тех актеров которые заслуживает уважение. Все трюки сам исполнял.Не то что нынешние современные актеришки которые боятся даже синяк получить.
Сакен Абилхайров Сразу видно - не фанат Джеки Чана. Иначе бы знали, что у Джеки, как и у всех остальных актёров тоже имеются несколько дублёров. Интернет с Гуглом под носом. За две секунды можете сами убедиться в этом. И даже узнать имена этих дублёров.
И как Вы не знали про тома Круза, который тоже стремится всегда САМ исполнять все трюки. Посмотрите франшизу "Миссия невыполнима". Практически все трюки Том выполнил самостоятельно и даже получил не одну травму при этом.
Мадияр Алипбаев А я и не говорил что я фанат Джеки Чана, но его уважаю как актера. Ну дублеры у всех есть это понятно, так как здоровье у всех не бесконечное , но большую часть трюков Джеки выполнял сам. А при чем тут Том Круз, вопрос то сейчас не про него ?
Живой остался, значит крут
в том то и дело что он каскадер и актер, а должен быть актером, из-за того что он совмещал он и поломался
Кирилл Гуляев
Он не косорукий. Джеки перфекционист, он очень требователен и будет переснимать трюк по множеству раз, дабы добиться наивысшего качества. Конечно он делает сложные и рискованные вещи и на 5-10 дубле можно себе что-то повредить. Зато какой результат!!
Допустим в одном фильме Джеки падает с часовни на землю - снято все ОДНИМ планом от начала и до конца БЕЗ монтажных склеек. Герой в конце поднимается и мы видим что это Джеки, а не кто-то другой, мы, как зрители, ему верим. В кино очень важно чтобы зритель поверил герою, понял что это сделал этот актер сам - это и есть признак Качественно выполненной работы. Понятно что при падении с такой высоты обязательно получишь какую-то травму, а то и вообще убьешся. Как бы сняли эту сцену халтурщики? Да просто - актер висит на стрелке часов, падает за пределы кадра, следующий кадр он уже лежит на земле. Это эффектно - НЕТ, это красиво - тоже НЕТ. Стоит после этого назвать актера лучшим - конечно НЕТ. Это просто прием дешевых халтурных сериалов
Да
Love Life