Кино и театр

Назовите недооцененные аниме

Назовите недооцененные аниме, о которых никто не слышал, но их можно назвать шедевральными. Я имею ввиду такие аниме, которые стали для вас особенными. Сойдут любые года, как пример могу привести клеймор, созданный в бездне, пожиратель душ. Буду очень благодарен.
Ты назвал хайповые аниме
А как тебе например Технолайз? Спидграфер? Эксперименты Лэйн? (это хоть как-то известно)
Богдан Нечепоренко
Лучший ответ
созданный в бездне недооцененный? чо правда что ли?

да хз
что тут написать
ну пусть будет
clannad
ef a tale of memories
kanon
кайдзи
акаги (то что и кайдзи но про другое)
мастер муши

хз не помню
я посмотрел несколько сотен тайтлов
число их приблизительно 1000
Богдан Нечепоренко ну, это хотя бы не с верхушки топа самых популярных аниме всех времен
Ну разве что кланнад
"Звездный герб" - мало кто знает и еще меньше посмотрят из за старой по рисовке, но не по году выпуска графике.
"Гандам: Поколение" - довольно известен в кругу любителей меха, но другие о нем не знают и не подозревают что это довольно хороший сериал.
"Золотая пора" - крайне недооценный сериал, почему то с плохими отзывами, а по факту одно из лучших произведений в жанре мелодрама + романтика + драма

Сейчас любое старое аниме можно назвать таковым, ибо современный анимешник глупый и жрет попкорн. К примеру многие работы студии CLAMP очень хороши, очень душевный и интересны, но их новое поколение детей не знает, тока олды.

Вот еще пример "Разефон" да это клон Евы, но очень добротный клон!
Коротенький "Прощай оружие" от автора Акиры! это смысловая вещь, в ней хорошая антивоенная сатира.

Можно много называть годные вещи ("Мартовский Лев" и т.д.) которые в основном люди если и знают то через 5 человек.
Драконий жемчуг , монстр.
Подручный Луизы Нулизы
Созданный в бездне
Олег Гребнев
Пожиратель душ малоизвестен в снг комьюнити, но у пендосов, это довольно культовая вещь, конечно не как Наруто или ДБ, но всё же...
Светлана Лагодина Пожиратель душ довольно известен, не самый хайп, конечно, не называть его малоизвестным это что-то с чем-то
Паразит
Шарлота
Эльфийская песень
Rus Rus
Rus Rus в моем окружении никто не знал
гинтама, врата штейна
Светлана Лагодина Ну это довольно известные аниме. При всём при этом, гинтама наоборот переоценённое аниме, и оно понятно, почему. Оно старое, в основном все, кто восхваляет это аниме, это уже взрослые люди, которые в детстве его смотрели. Юмор того времени не вписывается в настоящее.
1.Город в котором меня нет
2.Эхо террора
3.Токийское восьмибальнное