здравствуйте, те кто посмотрел. я мало разбираюсь в подобных темах, но имею вопрос: какие таблетки принимала сара? то есть я пнимаю что они для похудения, но почему их выписывают законно ? что вообще такие таблетки делают, чем вообще помогали похудеть саре? почему побочки с галюнами начались еще до превышения дозы?
и еще: что за операцию при помощи разрядов тока делали саре в конце фильма, чем именно эта операция должна была помочь?
Кино и театр
Вопросы по фильму "реквием по мечте"
Лекарственная индустрия очень прибыльная, так как в сша капитализм они выжимают из потребителей все что возможно, подсаживают на опиумные обезболивающие, итд. Это даже не наша пропаганда " что все америкосы плохие" . Они сами признают эту проблему. Снято много кино, сериалов и документалок на эту тему, если захочешь сам посмотришь и сделаешь выводы
"В 1960 г. был зарегистрирован еще один новый американский препарат для лечения ожирения Обетрол, который представлял собой сложную смесь солей амфетамина и метамфетамина. Обетрол быстро вызывал зависимость, обладал психотропным действием и целым рядом побочных эффектов,*** поэтому в 1973 г. он был запрещен. Но компания-производитель Rexar не собиралась так просто отказываться от такого прибыльного продукта. Из состава препарата был исключен метамфетамин, и на рынке появился «новый» Обетрол, который в результате ребрендинга позже стал продаваться под названием Аддералл.*** В качестве средства для похудения этот препарат с незначительными изменениями в составе применялся довольно долго, а в 2000-е гг. начали выпускаться его дженерики, которые продавались вплоть до 2008 г." (с)
"Обетрол также был доступен в дозировке 20 мг. таблетки, которые содержат вдвое больше его ингредиентов в тех же пропорциях. 10 мг. таблетки были синего цвета, а таблетки 20 мг оранжевого цвета. На обоих были начертаны буквы «ОП» (с)
что до "операции" это электрошоковая терапия, которую применяют в психиатрии для лечения различных психических растройств и депрессии.