Кино и театр

назовите 10 фильмов Хичкока

кто знает, можно год выхода на экран приписать - это только плюс =)
1925 — Сад наслаждений / Pleasure Garden
1926 — Горный орёл / The Mountain Eagle
1927 — Жилец / The Lodger
1927 — Ринг / The Ring
1927 — По наклонной / Downhill
1928 — Шампанское / Champagne
1928 — Жена фермера / The Farmer’s Wife
1928 — Легкое поведение / Easy Virtue
1929 — Шантаж / Blackmail
1929 — Человек с острова Мэн / The Manxman
1930 — Зов Элстри / Elstree Calling
1930 — Юнона и павлин / Juno and the Paycock
1930 — Убийство! / Murder!
1931 — Нечестная игра / The Skin Game
1931 — Мэри / Mary
1931 — Дивное и невиданное / Rich and Strange
1932 — Номер семнадцать / Number Seventeen
1933 — Венские вальсы / Waltzes from Vienna
1934 — Человек, который слишком много знал / Man Who Knew Too Much
1935 — 39 ступеней / The 39 Steps
1936 — Секретный агент / Secret Agent
1936 — Саботаж / Sabotage
1937 — Молодой и невинный / Young and Innocent
1938 — Леди исчезает / The Lady Vanishes
1939 — Таверна «Ямайка» / Jamaica Inn
1940 — Ребекка / Rebecca
1940 — Иностранный корреспондент / Foreign Correspondent
1941 — Мистер и миссис Смит / Mr. & Mrs. Smith
1941 — Подозрение / Suspicion
1942 — Диверсант / Saboteur
1943 — Тень сомнения / Shadow of a Doubt
1944 — Спасательная шлюпка / Lifeboat
1945 — Заворожённый / Spellbound
1946 — Дурная слава / Notorious
1947 — Дело Парадайна / The Paradine Case
1948 — Верёвка / Rope
1949 — Под знаком козерога / Under Capricorn
1950 — Страх сцены / Stage Fright
1951 — Незнакомцы в поезде / Strangers on a Train
1953 — Я исповедуюсь / I Confess
1954 — В случае убийства набирайте «М» / Dial M for Murder
1954 — Окно во двор / Rear Window
1955 — Поймать вора / To Catch a Thief
1955 — Неприятности с Гарри / The Trouble with Harry
1956 — Человек, который слишком много знал / The Man Who Knew Too Much
1956 — Не тот человек / The Wrong Man
1958 — Головокружение / Vertigo
1959 — К северу через северо-запад / North by Northwest
1960 — Психо / Psycho
1963 — Птицы / The Birds
1964 — Марни / Marnie
1966 — Разорванный занавес / Torn Curtain
1969 — Топаз / Topaz
1972 — Исступление / Frenzy
1976 — Семейный заговор / Family Plot

Сайт об Альфреде Хичкоке и его творчестве

Сайт об Альфреде Хичкоке и его фильмах

Биография и фильмография режиссёра Альфреда Хичкока
Илья Ефимов
Лучший ответ
иностранный корреспондентптицы
а ты 10 его книг. слабо?
Загляни, тут много интересного о Хичкоке. http://www.kinopoisk.ru/level/4/people/156444/
Я тебе даже больше скажу:
ПРОДЮСЕР:
СЕМЕЙНЫЙ ЗАГОВОР (1976)
/FAMILY PLOT/
ИССТУПЛЕНИЕ (БЕЗУМИЕ) (1971)
/FRENZY/
ТОПАЗ (1969)
/TOPAZ/
РАЗОРВАННЫЙ ЗАНАВЕС (СОРВАННЫЙ ЗАНАВЕС) (1966)
/TORN CURTAIN/
ПТИЦЫ (1963)
/BIRDS, THE/
ПСИХОЗ (1960)
/PSYCHO/
НА СЕВЕР ЧЕРЕЗ СЕВЕРО-ЗАПАД (1959)
/NORTH BY NORTHWEST/
ГОЛОВОКРУЖЕНИЕ (НАВАЖДЕНИЕ) (1958)
/VERTIGO/
НЕ ТОТ ЧЕЛОВЕК (1957)
/WRONG MAN, THE/
НЕПРИЯТНОСТИ С ГАРРИ (ХЛОПОТЫ С ГАРРИ) (1955)
/TROUBLE WITH HARRY, THE/
ПОЙМАТЬ ВОРА (1954)
/TO CATCH A THIEF/
В СЛУЧАЕ УБИЙСТВА НАБИРАЙТЕ "М" (1954)
/DIAL "M" FOR MURDER/
Я ИСПОВЕДУЮСЬ (1953)
/I CONFESS/
НЕЗНАКОМЦЫ В ПОЕЗДЕ (1951)
/STRANGERS ON A TRAIN/
СТРАХ СЦЕНЫ (1950)
/STAGE FRIGHT/
ПОД ЗНАКОМ КОЗЕРОГА (ПОД СОЗВЕЗДИЕМ КОЗЕРОГА) (1949)
/UNDER CAPRICORN/
ВЕРЕВКА (1948)
/ROPE/
ДУРНАЯ СЛАВА (1946)
/NOTORIOUS/
РЕЖИССЕР:
/FAMILY PLOT/
/FRENZY/
ТОПАЗ (1969)
/TOPAZ/
/TORN CURTAIN/
МАРНИ (1964)
/MARNIE/
ПТИЦЫ (1963)
/BIRDS, THE/
ПСИХОЗ (1960)
/PSYCHO/
/VERTIGO/
/WRONG MAN, THE/
ЧЕЛОВЕК, КОТОРЫЙ ЗНАЛ СЛИШКОМ МНОГО (1956)
/MAN WHO KNEW TOO MUCH, THE/
ОКНО ВО ДВОР (1954)
/REAR WINDOW/
ПОЙМАТЬ ВОРА (1954)
/TO CATCH A THIEF/
/I CONFESS/
СТРАХ СЦЕНЫ (1950)
/STAGE FRIGHT/
ПОД СОЗВЕЗДИЕМ КОЗЕРОГА (1949)
/UNDER CAPRICORN/
ВЕРЕВКА (1948)
/ROPE/
ДЕЛО ПАРАДАЙНА (1948)
/PARADINE CASE, THE/
ДУРНАЯ СЛАВА (1946)
/NOTORIOUS/
ЗАВОРОЖЕННЫЙ (1945)
/SPELLBOUND/
СПАСАТЕЛЬНАЯ ШЛЮПКА (1944)
/LIFEBOAT/
ТЕНЬ СОМНЕНИЯ (1943)
/SHADOW OF A DOUBT/
ДИВЕРСАНТ (1942)
/SABOTEUR/
ПОДОЗРЕНИЕ (1941)
/SUSPICION/
МИСТЕР И МИССИС СМИТ (1941)
/MR. AND MRS. SMITH/
РЕБЕККА (1940)
/REBECCA/
ИНОСТРАННЫЙ КОРРЕСПОНДЕНТ (1940)
/FOREIGN CORRESPONDENT/
ТАВЕРНА ЯМАЙКА (1939)
/JAMAICA INN/
ГОСТИННИЦА "ЯМАЙКА" (1939)
/JAMAICA INN/
ЛЕДИ ИСЧЕЗАЕТ (1938)
/LADY VANISHES, THE/
МОЛОДОЙ И НЕВИНОВНЫЙ (1937)
/YOUNG AND INNOCENT (GIRL WAS YOUNG, THE)/
СЕКРЕТНЫЙ АГЕНТ (1936)
/SECRET AGENT/
САБОТАЖ (1936)
/SABOTAGE (WOMAN ALONE, A)/
ТРИДЦАТЬ ДЕВЯТЬ СТУПЕНЕЙ (1935)
/39 STEPS, THE/
ЧЕЛОВЕК, КОТОРЫЙ ЗНАЛ СЛИШКОМ МНОГО (1934)
ВАЛЬСЫ ИЗ ВЕНЫ (1933)
/WALTZES FROM VIENNA/
БОГАТЫЕ И СТРАННЫЕ (1932)
/RICH AND STRANGE/EAST OF SHANGHAI/
НОМЕР СЕМНАДЦАТЬ (1932)
/NUMBER SEVENTEEN/
ПОДЛАЯ ИГРА (1931)
/SKIN GAME, THE/
ЗВОНИТ ЭЛСТРИ (1930)
/ELSTREE CALLING/
УКРОЩЕНИЕ СТРОПТИВОЙ (1930)
/TAMING OF THE SHREW, THE/
УБИЙСТВО (1930)
/MURDER/
ЮНОНА И ПАВЛИН (1930)
/JUNO AND THE PAYCOCK/
ШАНТАЖ (1929)
/BLACKMAIL/
КОЛЬЦО (1927)
/RING, THE/
ЖИЛЕЦ/ДЕЛО ДЖОНАТАНА ДРЮ (1926)
/LODGER, THE/THE CASE OF JONATHAN DREW/
САД УДОВОЛЬСТВИЙ (1925)
/PLEASURE GARDEN, THE/
СЦЕНАРИСТ:
ПОДЛАЯ ИГРА (1931)
/SKIN GAME, THE/
УБИЙСТВО (1930)
/MURDER/
ШАНТАЖ (1929)
/BLACKMAIL/

Премии и награды:
ОСКАР
Номинирован в категориях:
Лучший режиссер
1961 - ПСИХОЗ /PSYCHO/
Выделился!!!
я кроме "Птиц" (1960?) ничего не знаю....