Кино и театр

Какой фильм о пришельцах лично вы считаете лучшим? Или может несколько таких назвать сможете? )

Лично мне очень нравится "Вскрытие пришельца". Вроде бы пародия, но жуткий.
Пятый элемент
Аватар
Особь
Факультет
Олеся Федоренко
Лучший ответ
Марс атакует
Пятый элемент
Батарейки не прилагаются
Инопланетянин
Жандарм и инопланетяне
Я Просто Я
Хищник (1987)
Прибытие (1996)
День независимости (1996)
Звездные врата (1994)
Прометей (2012)
Бездна (1989)
Знаки (2002)
Знамение (2009)
Близкие контакты третьей степени (1977)
Викинги против пришельцев (2008)
все фильмы про Чужих и Хищников
нравятся фильмы, снятые в 90-е) самую лучшую фантастику сняли в это десятилетие.
люблю про злых пришельцев, так и про добрых, которые пришли чем-то помочь, предупредить. вот из последних понравился "Чужие: Вторжение" (2020) https://www.kinopoisk.ru/film/1025774/ низкая оценка на кинопоиске не смутила меня и фильм меня не разочаровал!
Nikolay Gladyshev
Отроки во вселенной,Через тернии к звездам
Влад Черненков
Засланец из космоса
Чужой, и всё что там из его вселенной, Прометей и тп, хотя это наверно не о прищельцах на Землю, а наоборот)
которые не вторгаются, а прилетают с дружескими намерениями. Например, "Кокон" или "Батарейки не прилагаются".
Анна Калиева
.
Елена
"Район 9" и "День независимости" - вот два почитаемых мной фильма про инопланетян.
Лучшим из них всё-таки считаю первый.
Ljubov Selgitskaja
"Прибытие" — и 1996-го, и 2016-го.
Ильхом. И.и.
Классические фильмы Спилберга - "Инопланетянин", "Близкие контакты третьего вида"

Затем была комедия "Моя мачеха инопланетянка"

Про войну - "Враг мой"

По Хайнлайну "Звездная пехота"

Затем "Звездные войны" Лукаса

Супермен прилетел с планеты Криптон в фильме "Супермен"

В прошлом году показывали "Трансформеры: последний рыцарь"

Был сериал "Звездный путь"

Затем крутым был сериал "Секретные материалы" - "Я хочу верить"

И еще сериал "Вавилон 5"

Про захват Земли пришельцами "V"

По роману Хайнлайна "Кукловоды"

Про Марс - "Джон Картер Марсианский"

"Люди в черном" Барри Зоннефельда и продолжения "Люди в черном 2", "Люди в черном 3", "Люди в черном интернешнл"

Классические "Чужой", "Чужие" и продолжения

"Черная дыра", "Риддик", "Хроники Риддика"

Современные франшизы типа "Мстители"

"Капитан Марвел"

и т.д.
Флаттершай Добрая Тебе все это нравится? Или просто решил перечислить все, что видел? )))
Ljubov Selgitskaja Вот уж не думал, что Враг мой - это про войну.
Война миров, Марс атакует, пятый элемент
Георгий Соловьев Пятый элемент такой отстой
Вторжение похитителей тел
Нечто
Anton 777
Люди в чёрном.
Прибытие