Вот несколько книг Стивена Кинга, которые могут быть похожи на его работы:
«Сияние» — это роман ужасов о человеке, который становится смотрителем изолированного отеля и медленно сходит с ума.
«Мизери» — это психологический триллер об успешном писателе, которого держит в плену фанатка, по совместительству медсестра.
«Кладбище домашних животных» — это роман ужасов о семье, которая переезжает в новый дом недалеко от кладбища домашних животных и обнаруживает, что кладбище способно возвращать вещи к жизни.
«Кэрри» — это роман ужасов о молодой девушке с телекинетическими способностями, над которой издеваются в школе и которая жаждет мести.
Если вам нравятся произведения Стивена Кинга, вам могут понравиться и другие авторы фильмов ужасов и триллеров:
Дин Кунц
Ширли Джексон
Эдгар Аллан По
Клайв Баркер
Х.П. Лавкрафт
Кино и театр
Посоветуйте какую нибудь книгу наподобие Стивена Кинга или от него.
Dulat Adilov
спасибо, ты мне очень помог
из Кинга мне "Кристина" понравился роман в новом переводе, может перевод для Кинга имеет значение? а зачем наподобие Кинга искать? У Кинга и "Темную башню" читать не перечитать , у него много интересного, "Томминокеры" например, а из не Кинга лучше Льва Толстого никто не пишет , он тоже Король Лев
Андрей Дашков. Русская классика городского хоррора. Ну там хоть реально интрига.
Советую с коротышей "Аквариум с рыбками" "Последнее кино" Ну и посвящение Экзуппери "Лазарь"
Мизери
Dulat Adilov
я её уже прочитал
Глаза Дракона
Салемс Лот (Судьба Иерусалима)
Кладбище домашних животных
Салемс Лот (Судьба Иерусалима)
Кладбище домашних животных