Кино и театр

Посоветуйте хорошие фильмы про антиутопию.

А;
Аянчик ;)
"Скользящие" про искусственный мир людей, в котором все были богаты, но была строго ограничена рождаемость. Лишних младенцев убивали. Также убивали тех, кто становился стариком, чтобы не ложиться грузом на плечи молодых (соответственно, пенсии не нужны были).
На Земле было много млрд людей, но какому-то учёному пришла в голову идея, что если сократить население всего до 300 тысяч, уничтожив всех лишних, то оставшиеся будут жить в полном достатке как в Раю. Что и было сделано. Общество приняло такую идею. Уничтожались "лишние" путём лотереи. Кто выигрывал, того убивали (безболезненно, путём эвтаназии).
Зато в обществе исчезли деньги, потому как оставшимся они уже были не нужны, все блага были совершенно бесплатными - продукты, авто, дома, курорты, самолёты и т.д.
Ayan Arstanaliev
Лучший ответ
Валентина Дахнюк Заинтересовало и меня, вот только что то не могу найти на кинопоиск.
Поможешь пожалуцста?
Сфера 2017
Anna Spirko
"Кин-дза-дза" забыли! https://youtu.be/EYHv8eJrW2Y?t=1
Полина Улянова
Бегство мистера Маккинли. Трудно быть богом(реж. Герман). Мексика.
Аватар
Аватар 2
Дмитрий Евтеев
100 лучших фильмов-антиутопий - LikeFilm:
likefilmdb.ru/list/filmy-antiutopii/

С постером и полным описанием.
[M-I-Y-R-A-S] Emooo Boy
Эквилибриум.
Посоветую фильмы по произведениям Кристофера Бакли: Здесь курят, Господь мой брокер
эквелибриум, элизиум рай не на земле, 1984 * 1984 года выпуска - совпадение))) ), 451 градус по фаренгейту,
Катя Кулакова
"Бегущий по лезвию бритвы" обе части, и 1982 и 2017
https://www.kinopoisk.ru/film/403/
Aian Merzhakupov
1984, не смотрела, но знаю что такой есть, хотя книга скорее всего лучше
Роза Дёмина
Катя Кулакова 1984 - 3-4 экурнизации, и забавно 84- года фильм более менее нормальный. некоторые сцены перепутаны местами, если сравнивать с книгой.
А так хороши оба
"Жизнь Пи"- это и Антиутопия и Путь познания и История выживания..
Alexandru Barbaros
Война и мир