Кино и театр

Почему Банши не получили ни одного Оскара?

Главная причина – слишком большой хайп вокруг "Всё везде и сразу". Практически во всех номинациях, где "Банши Инишерина" мог претендовать на победу, статуэтки забрал "Всё везде и сразу". Ещё во время объявления номинантов, задолго до самой церемонии, было слышно, что зал больше всего болеет именно за "Всё везде и сразу". Возможно, жюри пошло на поводу у зрителей, возможны другие причины неизвестного характера, однако сложно поверить, что данный фильм мог настолько сильно зацепить жюри, особенно возрастную его часть, чтобы повально голосовать за него во всех номинациях

В некоторых номинациях изначально были предпосылки для победы других претендентов. Например, Брендан Фрейзер заранее выглядел фаворитом по сравнению с Коллином Фарреллом в борьбе за главную мужскую роль, а в борьбе за второстепенную мужскую роль уже не в первый раз сработало правило, когда в пролёте оказываются оба актёра из одного фильма. Пока жюри решает, кто лучше сыграл – Глисон или Кеоган, и делят голоса между ними, побеждает кто-то другой

Вообще, голосование на этом "Оскаре" было довольно аномальным. Почти всегда есть хотя бы одна картина, которая оказывается в полном пролёте, но в этот раз таких картин оказалось сразу четыре: «Банши Инишерина» (9 номинаций – 0 побед), «Элвис» (8 номинаций – 0 побед), «Фабельманы» (7 номинаций – 0 побед), «Тар» (6 номинаций – 0 побед). Практически все награды забрали 2 фильма – "Всё везде и сразу" и "На западном фронте без перемен"
Диана Блохина
Лучший ответ
Их сбил самолёт в сентябре
Robertina Zaiatz